23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 17 за 30 марта 2023 года

Мост через Астраханку реконструируют

Несколько участков региональной трассы Михайловка – Турий Рог отремонтируют приморские дорожники в текущем году. Часть дороги и мостовые сооружения восстановят благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По информации пресс-службы правительства Приморского края, к ремонту региональной дороги Михайловка – Турий Рог дорожники подойдут комплексно: специалисты обновят 8,7 километра трассы, а также отремонтируют два моста.

– В текущем году планируется отремонтировать два участка дороги. В начале трассы, сразу после поворота к посёлку Новошахтинский, отремонтируют 1,8 километра: обновят дорожное полотно, установят элементы безопасности, – рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства. – Этим займётся компания «БетонСервис». А Примавтодор проведёт ремонт почти семи километров дорожного полотна на участках со второго по 21-й километр.

Ремонт двух мостов в этом году начнётся на подъезде и в районе села Благодатное. Восстанавливать сооружения будет компания «СПЕЦСУ», подготовительные работы планируется начать с апреля. Помимо ремонта ведутся и работы по реконструкции и строительству объектов. К примеру, в торги запущен объект реконструкции моста через реку Астраханка на 78 километре трассы Михайловка – Турий Рог. После определения подрядчика на подъезде к селу Камень-Рыболов начнутся масштабные строительные работы на мостовом сооружении.

Напомним, по словам губернатора Приморского края Олега Кожемяко, транспорт и дорожное строительство являются одними из основных векторов развития региона. Вопросы развития дорожной сети решаются системно. Ежегодно в регионе ведётся ремонт и реконструкция важнейших транспортных артерий сразу по нескольким программам: нацпроекту «Безопасные качественные дороги», краевой профильной программе, с помощью муниципальных средств. За последние пять лет в крае построено и реконструировано порядка 40 километров новых трасс, восстановлено более 720 километров региональных дорог.

В этом году дорожники продолжат работать, не сбавляя темпов. Упор будет сделан на возведение мостов. Только в рамках национального проекта «БКД» мостостроители отремонтируют 15 сооружений на краевых дорогах.

Комментариев - 0
Просмотров - 888

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru