25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ваше право

Опубликовано в № 15 за 23 марта 2023 года

О чём ханкайцы спросили юристов

Приём граждан по юридическим вопросам состоялся на базе Ханкайской общественной приёмной партии «Единая Россия» в пятницу, 10 марта, по инициативе общественной организации Приморского края «Женское движение Единой России».

По правовым вопросам ханкайцев консультировали представитель Главного управления министерства юстиции России по Приморскому краю Ольга Сиваева, нотариус Ханкайского нотариального округа Марина Баханаева и адвокат местной конторы адвокатов Александр Стариков. Также на встрече присутствовали глава администрации Ханкайского округа Аэлита Вдовина и исполнительный секретарь местного отделения партии Татьяна Погребняк.

За консультацией к юристам обратились жители Камень-Рыболова, Владимиро-Петровки, Астраханки, Ильинки и Октябрьского. Вопросы были озвучены разные. Одного гражданина волновала проблема, связанная с досрочным выходом на пенсию и расчётом самой пенсии. Другой интересовался вопросом межевания земельных участков, которые граничат с участком соседей. Третья озабочена постоянным лаем соседских собак.

Также была озвучена проблема, касающаяся ремонта крыши в многоквартирном доме. Помимо этих вопросов и жалоб были и другие – о долевой собственности на каждого члена семьи, раздела имущества после развода и т.п.

Всего за консультацией обратились двенадцать человек. Юристы внимательно выслушали каждого из них, всесторонне изучили все аспекты озвученных проблем и представленную ханкайцами документацию. На какие-то вопросы специалисты ответили сразу, кому-то предложили помощь в оформлении документов, передаче их в суд или администрацию округа. Вопросы, требующие более детального рассмотрения, взяли «на карандаш» и записали обратившихся за правовой помощью на индивидуальный приём. Аэлита Карловна, в свою очередь, постаралась по возможности помочь гражданам в решении некоторых проблем.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 369

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru