18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Происшествие

Опубликовано в № 7 за 9 февраля 2023 года

Случайный выстрел лишил жизни супругу

Установка ловушки для животных привела на скамью подсудимых жителя Чугуевского района. Придуманное мужчиной изобретение убило его супругу.

По информации Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю, в сентябре прошлого года обвиняемый, проживающий в селе Саратовка, установил во дворе своего дома охотничье ружьё, снаряжённое боеприпасами. По периметру дома он натянул металлическую проволоку и присоединил её к курку оружия. При этом фигурант не обеспечил меры безопасности. На допросе обвиняемый объяснил свои действия желанием отпугнуть животных, которые причиняли вред его имуществу.

В один из дней супруга обвиняемого проходила по периметру дома и задела металлическую проволоку, что привело к выстрелу в сторону женщины из ружья. В результате полученных травм потерпевшая скончалась в больнице.

За причинение смерти по неосторожности в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

МЕЖДУ ТЕМ
В социальных сетях разошлась информация о том, что на территории частного дома по улице Тигровая города Партизанска погибло краснокнижное животное. Как сообщили в УМВД России по Приморскому краю, сотрудниками полиции Партизанска предварительно установлено, что хозяин дома, 77-летний мужчина, поставил на крыше частного домовладения капкан. Спустя время в ловушку попало дикое животное – предположительно, дальневосточный кот. Мужчина и его 53-летняя сожительница обнаружили животное в капкане без признаков жизни. Женщина опубликовала фотографию кота в социальных сетях, что вскоре вызвало общественный резонанс. Испугавшись последствий, гражданка сожгла тело животного. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа изъяла его останки. Отделом дознания ОМВД России по городу Партизанску назначена судебно-биологическая экспертиза.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 51

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru