25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Творчество

Опубликовано в № 4 за 26 января 2023 года

Хочешь спеть? Приходи

Квартирник «Открытый микрофон» впервые прошёл в Ханкайском районе в прошлую пятницу. На это необычное мероприятие пришли те, кто захотел в неформальной обстановке спеть или что-то рассказать.

Провела мероприятие в новом для ханкайцев формате специалист отдела молодёжной и социальной политики администрации Ханкайского округа Светлана Баранова. Кстати, это мероприятие было завершающим для неё в этой должности, так как в связи с переездом Светлане пришлось покинуть этот пост. Сменит её Наталья Коцур.

В начале вечера Светлана Баранова рассказала о том, что же такое квартирник. Это формат мероприятия в рамках открытого микрофона, где любой желающий может выйти на сцену, рассказать какую-то шутку, анекдот, спеть песню, сыграть на музыкальном инструменте, причём порядок выступлений определяют сами выступающие.

Открыли череду выступлений Владимир Груздев и его воспитанница Дарья Яковец, исполнив знакомую многим песню середины 2000-х годов под названием «Вахтёрам» группы «Бумбокс». После ещё одного юного дарования, Ангелины Васкевич, на сцену вышел Иван Иванович Гончарук из села Ильинка. Примечательно, что он первый написал Светлане о том, что хочет принять участие в квартирнике.

– Хоть я и не являюсь представителем молодёжи, но очень к ней близок, – сообщил присутствующим самый взрослый участник мероприятия. – У меня три дочери приблизительно вашего возраста, младшая из них учится в 10 классе, и сын-первоклассник.

Песню «Всё для тебя» в исполнении Ивана Гончарука зрители восприняли на «ура» и сопровождали громкими аплодисментами.

Постепенно все осмелели и активнее стали выходить на сцену со своими номерами. Большинство из артистов не нуждались в представлении, так как уже не в первый раз выступают перед зрителями, например, девчонки из творческого объединения «Диалог», руководит которым сотрудник Централизованной клубной системы Геннадий Титок. Были и новички, среди которых, как оказалось, и бывший сосед Светланы Барановой Егор Кочетов, который спел знаменитую «Группу крови» Виктора Цоя.

Выступающие друг за другом выходили на сцену, пели любимые песни, рассказывали о себе и своих музыкальных творениях. Некоторым одного раза было недостаточно, и они снова брали в руки микрофон, музыкальные инструменты и наслаждались моментом. Ну и как же в такой тёплой и уютной атмосфере не спеть известную не одному поколению песню под названием «Батарейка» группы «Жуки»! Не расставаясь со своей дорогой «подругой»-гитарой, руководитель местной творческой студии Владимир Груздев, а за ним и почти все присутствующие, с воодушевлением спели её.

Кульминацией этого чудесного вечера стало выступление Светланы Барановой. Она исполнила невероятное по своей энергетике и магнетизму вокальное произведение из репертуара группы «Город 312» «Останусь». Эта потрясающе исполненная песня затронула самые потаённые уголки души не только зрителя, но и самой исполнительницы.

– Впервые эту песню я исполнила в 14 лет, – призналась Светлана. – Спустя столько лет я её ещё раз пою для вас.

Завершая мероприятие, специалист отдела молодёжной и социальной политики администрации Ханкайского округа подчеркнула, что проведение таких квартирников станет для района доброй традицией, и пообещала время от времени принимать в них участие.

Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 73

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru