19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 3 за 19 января 2023 года

Плюс один автобус

На прошлой неделе Ханкайский округ получил новый автобус ПАЗ на 22 посадочных места, предназначенный для подвоза детей к месту учёбы. Он будет направлен в школу села Первомайское.

В торжественной обстановке губернатор Приморья Олег Кожемяко вручил ключи от новых комфортных школьных автобусов представителям муниципалитетов края, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам губернатора, новые общественные транспортные средства для приморских школ предоставил Минпромторг России по поручению президента Владимира Путина. Всего глава региона вручил ключи от 55 новых и современных автобусов.

– Это президентский подарок. Они будут возить наших школьников из отдалённых населённых пунктов на учёбу, – заявил Олег Кожемяко. – Транспорт оборудован всеми необходимыми системами и средствами для обеспечения безопасности ребят. На сегодняшний день в крае работает порядка 360 автобусов, которые перевозят десять тысяч учеников.

С получением новых автобусов представителей муниципалитетов поздравила также заместитель председателя правительства – министр образования Приморья Эльвира Шамонова. Она отметила, что техника соответствует всем предъявляемым к подобному транспорту требованиям. Она обладает

высокими ходовыми качествами, подходит для эксплуатации в удалённых районах, районах Крайнего Севера и условиях сельской местности. Все машины оборудованы программно-аппаратным средством ГЛОНАСС и тахографом.

Кроме того, министр напомнила, что Приморский край ежегодно участвует в программе обновления школьного автотранспорта.

Комментариев - 0
Просмотров - 59

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru