25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 8 за 16 февраля 2023 года

Успейте подать заявление на экзамен

Подходит к концу срок приёма заявлений на участие в основном государственном экзамене (ОГЭ) в 2023 году. Сделать это можно до 1 марта.

Как пояснили в управлении образования администрации Ханкайского округа, для участия в ОГЭ школьникам необходимо подать в свою образовательную организацию соответствующее заявление с указанием выбранных учебных предметов. Сделать это могут сами участники ОГЭ, их родители, законные представители или уполномоченные лица на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

При подаче заявления на участие в государственном выпускном экзамене (ГВЭ) обучающемуся с ограниченными возможностями здоровья или ребёнку-инвалиду необходимо указать форму сдачи экзамена (устная или письменная). При выборе письменной формы ГВЭ по русскому языку участнику нужно дополнительно указать форму проведения экзамена: сочинение, изложение с творческим заданием или диктант.

Между тем в Приморье завершился приём заявлений на сдачу ЕГЭ. Свои знания в текущем году защитят 10 276 человек, в том числе и 100 ханкайцев. 98 из них нынешние одиннадцатиклассники, ещё двое – выпускники прошлых лет.

По словам главного специалиста управления образования Ханкайского округа Светланы Полторадневой, среди предметов по выбору для сдачи ЕГЭ в текущем году, впрочем как и в прошлые годы, лидирует обществознание – его выбрали 42 человека. На профильной математике остановились 32 выпускника. Биологию будут сдавать 16 участников госэкзамена, столько же сдадут историю. Физике отдали предпочтение 15 человек, ещё семеро продемонстрируют свои знания по химии. Стоит отметить, что если в прошлом году никто из выпускников не изъявил желания сдавать географию и литературу, то в 2023 году эти предметы выбрали 5 и 4 человека, соответственно.

Напомним, ранее в управлении образования Ханкайского округа озвучили даты проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году. Досрочный период сдачи ЕГЭ стартует 20 марта и продлится до 19 апреля. Основной период пройдёт с 26 мая по 1 июля. В начале осени традиционно предусмотрен дополнительный период - с 6 по 19 сентября.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
В Приморье продолжается формирование корпуса общественных наблюдателей за ходом проведения государственной итоговой аттестации. Неравнодушные жители края смогут контролировать процесс лично в пунктах проведения экзаменов и в режиме онлайн. На сегодняшний день в Ханкайском округе таких зарегистрировалось уже 11 человек. Желающие получить статус общественного наблюдателя могут обратиться в рабочие дни в управление образования Ханкайского округа по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, 10б.

Комментариев - 0
Просмотров - 1046

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru