19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профориентация

Опубликовано в № 100 за 24 декабря 2022 года

Заглянули в кухонное «закулисье»

Восьмиклассники Новоселищенской школы познакомились с секретами изготовления вкуснейшей выпечки, посетив пиццерию «Пицца Паб».

Ознакомительная экскурсия, организованная сотрудниками отдела экономики администрации Ханкайского муниципального округа, была проведена в ходе реализации стандарта деятельности по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Для реализации этого стандарта для ханкайских школьников регулярно проводятся различные мероприятия, призванные поближе познакомить их с предпринимательской деятельностью, повысить их интерес к этой сфере.

В нынешнем году ребята успели побывать в агропромышленном комплексе «Альянс» и поучаствовать в конкурсе сочинений «Как я вижу мир бизнеса». Ранее для них были организованы экскурсии в кондитерский цех «Вкусняшка», на «Конный двор», а также проведён флористический мастер-класс по изготовлению цветочных композиций.

Примером успешного ведения бизнеса является пиццерия «Пицца Паб», владелицей которой является молодой предприниматель Валерия Баскакова. Ребятам было интересно заглянуть в кухонное «закулисье» и понаблюдать за процессом изготовления разных видов пиццы.

– Наша пиццерия открылась пять лет назад. Тогда это был тот вид бизнеса, которого очень не хватало в сельской местности. Ведь в городах пиццерии есть практически на каждом шагу, а у нас дело обстоит несколько иначе, – объяснила школьникам хозяйка пиццерии. – Главный акцент при приготовлении фаст-фуда мы ставим на качество. Посёлок у нас небольшой, и если вдруг какому-то посетителю что-то не понравится, будь то обслуживание или вкусовые свойства блюда, об этом вскоре узнают все. Поэтому мы стараемся учитывать все нюансы.

Валерия Баскакова подробно рассказала учащимся о портале по поддержке малого и среднего бизнеса «Мой бизнес» и мерах государственной поддержки для начинающих предпринимателей. Некоторых ребят заинтересовала эта информация, и они даже решили заглянуть на информационный портал и ознакомиться с алгоритмом открытия своего дела. Ну а другие остались при своём мнении, твёрдо решив в будущем стать сотрудниками полиции, менеджерами, водителями, бортпроводниками и т.д.

Тем не менее какой бы профессиональный выбор они ни сделали, умение готовить пригодится им в любом случае. Поэтому дети взяли на заметку рецепт приготовления вкуснейшей пиццы «Франческа» с ветчиной, курицей и беконом, которой, кстати, их и угостили на прощание.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 247

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru