19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Общественные организации

Опубликовано в № 100 за 24 декабря 2022 года

Ветераны подвели итоги года

Какие услуги в районе доступны пожилым людям? Насколько патриотична молодёжь и какая работа проводится в данном направлении? Эти и другие темы обсудили на семинаре первичных ветеранских организаций Ханкайского района в пятницу, 16 декабря.

После традиционного отчёта председателя районного совета ветеранов Галины Марченко о деятельности общественной организации перед присутствующими выступил заместитель главы администрации округа Андрей Гурулев.

Он рассказал о федеральных и краевых программах и проектах, в которых Ханкайский район принимает участие, – «Модернизация школьных систем образования», «Сохранение объектов культурного наследия», «Комплексное развитие сельских территорий» – в этой программе, кстати, обязательным условием является, кроме федеральных и краевых бюджетных средств, наличие внебюджетных источников, то есть спонсоров. Андрей Николаевич сообщил, что таким спонсором выступил депутат Законодательного собрания Приморского края Эдуард Цой, выделив часть денежных средств для реконструкции в следующем году стадиона «Урожай».

Заслушав выступление Андрея Гурулева, присутствующие задали ему волнующие население вопросы: стоит ли в планах замена пола в Новокачалинской школе, кто контролирует цены в сельских магазинах, когда заменят кровлю в Новоселищенском клубе – она уже три года протекает, кто должен обкашивать бесхозные дома, когда сделают мост через Кабанку и многие другие.

Руководители социальных служб района Тамара Костенко и Ольга Бондарева рассказали о нововведениях, которые появились в работе их учреждений за последний год. А руководитель аппарата думы Ханкайского округа Оксана Мороз выступила с докладом «Воспитание духовности и патриотизма в современном обществе», продемонстрировав собравшимся результаты опросов на патриотическую тему. Также Оксана Александровна рассказала о работе, проводимой государством в интересах общества, и о том, что в последние годы большое внимание уделяется развитию Дальнего Востока, в частности, Приморского края. Прежде чем начать своё выступление, руководитель аппарата думы поблагодарила членов совета ветеранов, которые приняли участие в акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая проходила на площадке думы округа, и вручила им соответствующие сертификаты.

В завершение семинара председатели первичных ветеранских организаций Ханкайского района отчитались о проделанной работе, после чего Галина Марченко вручила им благодарности и сладкие подарки за хорошо выполняемую работу.

Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 252

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru