20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Твой проект

Опубликовано в № 98 за 17 декабря 2022 года

Успей сделать свой выбор

Всего четыре дня остаётся у жителей Ханкайского округа, чтобы проголосовать за предложенные ханкайцами проекты, которые могут быть реализованы в рамках программы инициативного бюджетирования «Твой проект» уже в следующем году.

Напомним, голосование за проекты благоустройства, предложенные жителями Приморья, стартовало в крае 7 декабря и продлится до 20 декабря. В конкурсе представлены проекты от всех территорий края. Всего заявлено почти 600 инициатив, в том числе и четыре ханкайские. Это благоустройство территорий детских садов № 3 в Камень-Рыболове и № 6 в Ильинке, замена водонапорной башни в Новоселище и установка уличного освещения в Новокачалинске.

Посмотреть все проекты, а также отдать голос за тот, который обязательно должен победить, можно на портале инициативного бюджетирования Приморского края pib.primorsky.ru. Сделать это достаточно просто. Во-первых, нужно нажать кнопку в правом верхнем углу «Войти» и авторизироваться через портал госуслуг. После этого войти в раздел «Голосование», где откроется страница со всеми заявленными приморцами проектами. Далее останется только выбрать ту инициативу, которая понравится больше остальных, и отдать за неё свой голос.

Результат конкурса будет определяться максимальным числом голосов. Отметим, что в зависимости от численности населения на различных территориях Приморья будет реализовано разное количество проектов. В Ханкайском районе будут отобраны и воплощены в жизнь две инициативы.

По состоянию на 15 декабря лидером народного голосования среди ханкайских проектов является замена башни в Новоселище. Эту идею поддержали 225 человек. На втором месте – благоустройство детского сада № 3. Этот проект набрал 180 голосов.

К СВЕДЕНИЮ
Конкурс «Твой проект» – одна из составляющих механизма инициативного бюджетирования, направленного на создание комфортной городской среды и улучшение жизни людей. Это новый способ участия граждан в управлении бюджетом территорий, выборе объектов, которые нужно построить, реконструировать или благоустроить.

Комментариев - 0
Просмотров - 194

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru