23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Декада инвалидов

Опубликовано в № 97 за 15 декабря 2022 года

Соревнования на дружеской ноте

В декабре члены районного общества инвалидов приняли участие в нескольких спортивных мероприятиях, заняв в них призовые места.

Так, 3 декабря в созданном при обществе инвалидов центре спорта и досуга «Энтузиаст» прошли соревнования по дартсу и домино. Их девиз – «Будем спорт всегда любить, чтоб здоровье сохранить».
В турнире по дартсу среди женщин первое место заняла Наталья Туманова, второе – Надежда Гоменюк, третье – Екатерина Шматок. В мужском турнире победителем стал Юрий Довженко. Второе место завоевал Юрий Передерьев, третье – Александр Богданов.

В соревнованиях по домино среди мужчин первое место разделили Евгений Чугаев и Юрий Довженко, второе – Юрий Передерьев и Владимир Хлевной, третье – Игорь Петлеванный и Андрей Гриценко. У женщин призовые места распределились следующим образом. Первое место было присуждено Ольге Хлевной и Галине Халаимовой, второе – Наталье Тумановой и Раисе Мишиной, третье – Екатерине Шматок и Надежде Гоменюк.

А 8 декабря ханкайцы отправились в Михайловку на соревнования, посвящённые декаде инвалидов. Всего в турнирах приняли участие пять команд из Михайловского, Ханкайского, Пограничного, Октябрьского и Черниговского районов. В составе команды честь нашего района защищали Юрий Передерьев, Игорь Петлеванный, Андрей Гриценко, Евгений Туманов, Надежда Гоменюк, Екатерина Шматок и Екатерина Чудинова.
По итогам соревнований ханкайские спортсмены завоевали первое общекомандное место. Они стали первыми в силовой динамометрии, кольцебросе, пенальти по воротам, дартсе. Второе место ханкайцы заняли в соревнованиях по наклону вперёд на гимнастической скамейке. Домой команда увезла пять кубков, грамоты и медали.

– Нам очень понравилась атмосфера соревнований. Организаторы хорошо приняли всех участников, подарили им пироги. И в целом встреча прошла на дружеской, позитивной ноте, – поделилась впечатлениями руководитель спорткомитета районного общества инвалидов Надежда Гоменюк. – На этом спортивные мероприятия не завершились. До конца года мы планируем провести марафон по скандинавской ходьбе.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
В рамках декады инвалидов в Ханкайском РОИ (районном обществе инвалидов) состоялись различные мероприятия. Среди них – информационная встреча с депутатом Законодательного собрания Приморского края Юлией Пак, «круглые столы» с медиками Ханкайской ЦРБ, с психологом, мастер-классы по изготовлению кукол и новогодних открыток, поездка в Уссурийск на спектакль «Zhенитьба.Wanted». На прошлой неделе в Ильинском доме культуры состоялось торжественное открытие тренажёрного зала для людей с ограниченными возможностями здоровья. Тематические вечера с чаепитиями прошли во всех сельских первичных организациях районного общества инвалидов.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 2053

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru