25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 93 за 1 декабря 2022 года

На доступный товар и покупатель бежит

Общественные наблюдатели проверили, как в магазинах края реализуются различные социальные программы. На сегодняшний день в них участвуют более 450 торговых точек как сетевых магазинов, так и несетевой розницы. В их числе и пять магазинов Камень-Рыболова.

По информации пресс-службы правительства Приморского края, общественники проинспектировали магазины, участвующие в акциях, во Владивостоке, Уссурийске, пгт Ярославский, селе Михайловка, населённых пунктах Ханкайского округа. Они посмотрели, размещена ли на специальных стендах информация для покупателей о социальных акциях, проверили наличие акционных товаров на полках магазинов. В ходе проверки были выявлены замечания по некоторым торговым точка.

В основном они касались размещения информации на специальных стендах. В настоящее время все замечания устранены.

Во время рейда общественные наблюдатели отметили хорошую работу сотрудников торговой сети «Реми» во Владивостоке. Торговые точки реализуют товары сразу по трём региональным социальным проектам – «Доступное Приморье», «Приморское – лучшее!» и «Добрый хлеб».

– Цены на акционные товары в магазине соответствуют ценам, заявленным в проекте, – рассказали общественные наблюдатели. – Оповещения для покупателей доступны. Товары, реализуемые по социальным акциям, маркированы фирменными ценниками.

Напомним, в Ханкайском округе соглашение на участие в социальном проекте «Держим цены» подписали четыре предпринимателя: Елена Фоменко, Николай Варенюк, Оксана Мельчакова и Светлана Бушмина. В рамках проекта в своих магазинах они установили на определённые виды социально значимых товаров торговую надбавку не выше 15% к оптово-отпускной цене производителя или поставщика. Таким образом они удерживают цены на не менее 15 наименований товаров из установленного программой списка.

Специалисты отдела экономики администрации Ханкайского округа еженедельно проводят мониторинг участвующих в проекте торговых точек, в рамках которого сопоставляют цены по товарно-транспортной накладной с ценами на полке магазина. В случае выявления фактов завышения цен в отношении недобросовестных коммерсантов могут применяться меры вплоть до административной ответственности. На сегодняшний день все условия социальной акции ханкайские предприниматели выполняют добросовестно.

Комментариев - 0
Просмотров - 188

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru