19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Статистика

Опубликовано в № 87 за 10 ноября 2022 года

Фальшивок стало меньше

В банковской системе Приморья в третьем квартале 2022 года обнаружено 26 поддельных банкнот Банка России. Из них 21 фальшивая пятитысячная купюра, две двухтысячные и три тысячные банкноты.

Число подделок по сравнению с аналогичным показателем прошлого года уменьшилось на 10%, информирует пресс-служба Дальневосточного ГУ Банка России.

– Одной из причин снижения числа поддельных банкнот, попадающих в банковскую систему, является то, что многие люди при расчётах сегодня используют банковские карты, – отмечают специалисты. – Другая причина – поддержание высокого качества денежных знаков, подделывать которые сложно, а чтобы проверить их, не обязательно быть экспертом.

До 88 единиц уменьшилось и количество выявленных поддельных денежных знаков на территории всего Дальневосточного округа. Снижение составило 38%. При этом больше всего поддельных банкнот – 65 единиц – имели номинал 5 тысяч рублей. Также в третьем квартале 2022 года в ДФО были обнаружены 12 фальшивок номиналом одна тысяча рублей, шесть ― две тысячи рублей, по одной номиналами 100 и 50 рублей. В числе поддельных денежных знаков оказались и три монеты: две номиналом 1 рубль и одна ― 10 рублей.

Снизилось и число фальшивых иностранных банкнот. Всего в ДФО банки обнаружили за третий квартал четыре стодолларовых банкноты, что почти в шесть раз меньше прошлогоднего показателя. Одна из них изъята из банковской системы Приморья.

Специалисты советуют проверять банкноты как минимум по трём признакам подлинности. Сделать это самостоятельно поможет бесплатное мобильное приложение «Банкноты Банка России».

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 79

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru