19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 83 за 27 октября 2022 года

Собрали осенний урожай наград

Для членов Ханкайского районного общества инвалидов осень выдалась урожайной на спортивные награды – кубки, медали и почётные грамоты.

Так, 28 сентября в посёлке Пограничный проходила спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В ней приняли участие команды из Анучинского, Пограничного, Михайловского и Ханкайского районов.

Ханкайскую команду представляли Надежда Гоменюк, Андрей Гриценко, Кирилл Сирота, Игорь Петлеванный, Екатерина Чудинова и Екатерина Шматок. Спортсмены выложились на все сто процентов, продемонстрировав ловкость, силу и выносливость в турнирах по дартсу, шашкам, настольному теннису и комбинированной эстафете.

В итоге ханкайцам удалось показать самые лучшие результаты. Команда завоевала первое место в общекомандном зачёте, оставив соперников позади по количеству набранных баллов.

В личном зачёте ханкайцы также оказались на высоте. В дартсе первое место занял Игорь Петлеванный, второе – Кирилл Сирота, а третье – Надежда Гоменюк. Она же завоевала третье место в турнире по настольному теннису. В шашках лучшим стал Андрей Гриценко, второе место заняла Екатерина Чудинова.

А 20 октября члены районного общества инвалидов стали участниками соревнований по игре в городки, посвящённых Дню народного единства. Турнир проходил на городошной площадке в центральном парке Камень-Рыболова.

В турнире участвовали две команды из райцентра, а также команды из Ильинки, Октябрьского и Владимиро-Петровки. Первое место в турнирной таблице заняла Камень-Рыболовская команда «Дружина». Второе – было присуждено команде «Ханка» (с. Камень-Рыболов). Третью ступень пьедестала заняла команда из Ильинки «Оптимист».

В личном зачёте победителем стал Малдыбай Иманалиев (с. Камень-Рыболов), серебро взял Николай Савинов (с. Ильинка). Третье место поделили, набрав одинаковое количество баллов, Кирилл Сирота и Наталья Туманова (с. Камень-Рыболов). В отдельной категории третье место было присуждено жителям Владимиро-Петровки Никите Гурциеву и Никите Шлихту.

Победители и призёры турнира были награждены грамотами, кубками и медалями спорткомитета Ханкайского муниципального округа.

– Погода в тот день выдалась чудесная, да и сама игра получилась очень тёплой и дружественной, – отметила руководитель спорткомитета районного общества инвалидов Надежда Гоменюк. – В последнее время членам нашего общества редко удавалось собраться вместе, поэтому все были очень рады видеть друг друга, пообщаться и, конечно же, сыграть в городки. Надеюсь, что теперь мы будем встречаться чаще. Тем более, что в обществе уже намечены спортивные планы на будущее. Так, в ноябре мы собираемся провести на стадионе «Урожай» что-то вроде марафона по скандинавской ходьбе и соревнования по дартсу.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 259

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru