19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 82 за 22 октября 2022 года

Пора ставить зимнюю резину

Несмотря на то что в Ханкайском районе днём ещё сохраняется плюсовая температура, ночью отметка на термометре опускается до минусовых значений. А это значит, что автомобилистам необходимо позаботиться о собственной безопасности за рулём и своевременно заменить летнюю резину на зимнюю.

Согласно техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств» запрещается эксплуатация авто, не укомплектованных зимними шинами, которые должны соответствовать всем необходимым требованиям.

Так, для зимних и летних покрышек температура воздуха +7°С является пограничной. Жёсткие летние шины при температурах ниже этой отметки начинают терять сцепные свойства. Зимние шины, в свою очередь, быстрее изнашиваются при более высоких температурах.

При «переобувании» авто необходимо помнить, что покрышки не должны быть старыми, поскольку даже при отсутствии видимого износа шины начинают терять свойства уже спустя четыре года с момента производства. Даже если они не эксплуатировались, всё равно были подвержены разрушительному влиянию света. Поэтому дату производства нужно проверять и перед покупкой, и перед установкой. К тому же все четыре покрышки должны быть одинаковыми – с идентичным рисунком протектора, желательно близкой датой изготовления и равномерным износом. Правила дорожного движения предписывают остаточную глубину протектора 4 мм, при отсутствии индикаторов износа. При выборе зимней резины следует знать, что она бывает только с маркировкой в виде снежинки в горной вершине с тремя пиками. Соблюдать эти требования несложно, зато после выполнения всех необходимых процедур по замене покрышек движение по дорогам станет безопаснее как для водителя, так и для других участников дорожного движения.

Кстати, многие ханкайцы стараются не тянуть с «переобуванием» своего автомобиля и уже активно обращаются в автосервисы районного центра, где за 1000-1200 рублей можно заменить летнюю резину на зимнюю, чтобы быть готовым к снегу или гололёду.

Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 120

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru