19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 79 за 13 октября 2022 года

Астраханцы представили Приморье

Глава Ханкайского округа Аэлита Вдовина встретилась с учащимися Астраханской школы, которые представили Приморский края в финале Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».

В мае этого года тогда ещё семиклассники Юлия Барсова, Карина Митченко, Валерия Мальцева, Владимир Артёменко, Павел Спицын и Марк Брижатый под руководством своего учителя физкультуры Андрея Николаевича Рыжих стали лучшими среди сельских команд на краевом этапе соревнований, который проходил в Арсеньеве. Этой победой они обеспечили себе путёвку в финал «Президентских состязаний». Вместе с ними честь Приморского края защищали ребята из Уссурийска, ставшие лидерами среди городских команд.

Финал Всероссийских соревнований школьников проходил с 7 по 27 сентября во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Участие в нём приняли почти полторы тысячи ребят из 82 регионов России, а также из Донецкой и Луганской народных республик.

В ходе встречи с главой округа ребята рассказали, что в обязательную программу соревнований вошли спортивное многоборье, эстафетный бег, а также творческий и теоретический конкурсы. Помимо соревнований для гостей «Орлёнка» организаторы подготовили очень насыщенные образовательную и развлекательную программы. В том числе и встречи с олимпийскими чемпионами и звёздами шоу-бизнеса. Каждый день был расписан практически по минутам.

Школьники признались, что конкуренция в финале была нешуточной, и несмотря на то что призового места им занять не удалось, они всё же сумели показать весьма достойный результат. По итогам соревнований нынешние восьмиклассники из Астраханской школы заняли 26-е из 79 мест. Причём этот результат мог быть ещё выше. К сожалению, из-за состояния здоровья двух членов команды ханкайские ребята не смогли принять участие в творческом конкурсе, и судейская коллегия автоматически присудила им последнее, 79-е, место в этом этапе.

Сумели астраханцы отличиться и в личном первенстве. Марк Брижатый стал бронзовым призёром Всероссийских соревнований по спортивному многоборью.

За чаем ребята поделились своими яркими впечатлениями от поездки, а также рассказали о планах на новый учебный год, который для них начался лишь с октября. Глава округа Аэлита Вдовина, в свою очередь, пожелала им успехов в учёбе и новых спортивных достижений. Вместе с тем она подчеркнула, что астраханские школьники, которые сумели выйти на всероссийский уровень, являются не только гордостью Ханкайского района, но и Приморья в целом.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 98

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru