19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Нацпроекты

Опубликовано в № 69 за 8 сентября 2022 года

Не всё гладко, но дело идёт

Общественные наблюдатели совместно со специалистами администрации Ханкайского округа побывали на групповом водоводе, где продолжаются работы по его модернизации. Эти и другие мероприятия, реализуемые на территории Ханкайского округа в рамках национальных проектов, а также федеральных и региональных программ, обсудили на заседании проектного комитета.

В ходе совещания заместитель главы администрации Ханкайского округа по вопросам жизнеобеспечения Александр Васильев доложил о ходе работ по модернизации группового водовода, которые ведутся в рамках регионального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда». На сегодняшний день все основные и наиболее масштабные работы выполнены. В пятницу, 2 сентября, подрядчики подключили новую резервную линию водовода к основной. Именно из-за этих работ водоснабжение Камень-Рыболова и Астраханки было временно приостановлено. Сейчас дело остаётся за малым – закончить благоустройство территории группового водовода и станции третьего подъёма, установить автоматику и произвести пусконаладочные работы. Уже этой осенью готовый объект будет сдан в эксплуатацию.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» продолжается благоустройство сквера около ресторана «Бордо». На прошлой неделе рабочие принялись укладывать брусчатку, однако её качество вызвало сомнения курирующих этот объект специалистов администрации, поэтому подрядчику рекомендовано заменить материал. Отметим, что по условиям контракта готовый объект должен был быть сдан до 1 сентября. Из-за просрочки этой даты на подрядную организацию будут наложены штрафные санкции.

По программе инициативного бюджетирования «Твой проект» в Камень-Рыболове уже завершены работы по благоустройству автостоянки около районной больницы (между школой и ЦРБ). Проект включал в себя асфальтирование территории, установку светофора и леерного ограждения. Однако ограждение оказалось неудобным и, по мнению педагогов Камень-Рыболовской школы №1, не совсем безопасным, поэтому его было решено демонтировать. Позже на его месте появится более практичная конструкция, предназначенная для обеспечения безопасности пешеходов.

По этой же программе в ближайшие дни в райцентр будет доставлен общественный туалет, который установят неподалёку от стадиона «Урожай», рядом с ныне действующим. Все монтажные работы планируется завершить до начала сельских игр, которые будут проходить в Камень-Рыболове с 22 по 25 сентября.

В июле полностью окончено благоустройство территории, прилегающей к братской могиле героев, павших в 1945 году, которая находится в центре Камень-Рыболова рядом со зданием универмага. На месте старых плит там уложена брусчатка, а по периметру объекта культурного наследия установлены бордюры и обустроены водостоки. Также подошли к концу работы по благоустройству в рамках региональной программы «1000 дворов» придомовых территорий многоквартирных домов № 26, 42, 44, 46, 48 и 50 по улице Трактовой.

К сожалению, не все мероприятия, реализуемые на территории Ханкайского района в рамках национальных проектов, а также федеральных и региональных программ, проходят гладко. В этом году по программе «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» была запланирована установка на стадионе «Урожай» модульного помещения для проката коньков. Специалисты администрации округа своевременно провели все конкурсные процедуры, заключили муниципальный контракт. Однако работы по нему так и не были выполнены. Уже после подписания всех договорных обязательств подрядчик, который должен был изготовить и доставить конструкцию в район, был включен в список недобросовестных. В настоящее время контракт расторгнут. Вопрос о том, появится ли на стадионе помещение, пока остается открытым.

Комментариев - 0
Просмотров - 101

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru