20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 67 за 1 сентября 2022 года

Сбор наркотиков не увенчался успехом

На скамье подсудимых оказался гость Ханкайского района, обвиняемый в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств.

В ноябре прошлого года сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков местного отдела полиции поступила информация о том, что на бывшую животноводческую ферму в окрестностях села Первомайское проследовал автомобиль марки «HONDA HR-V». Он направился к очагам произрастания дикорастущей конопли. Чтобы проверить полученное сообщение, полицейские незамедлительно выдвинулись к указанному месту. Там они обнаружили авто, подходящее под описание, и недалеко от него мужчину, который собирал верхушечные части конопли в пакет. Полицейские стали наблюдать за его действиями.

Примерно через десять минут этот мужчина с находившимся в его руках пакетом стал продвигаться к стоящей на просёлочной полевой дороге автомашине. Тогда стражи порядка приняли решение остановить его и проверить содержимое пакета. Команду полицейских оставаться на месте гражданин проигнорировал, продолжив идти к своей машине, но по пути он выкинул пакет. Сотрудники полиции его задержали, из-за оказанного сопротивления надели на него наручники и проводили к месту, где был оставлен пакет.

На вопрос правоохранителей, его ли эта вещь, нарушитель ответил отрицательно, сказав, что нашёл его в траве и не знает, что внутри. Мужчина настойчиво утверждал, что в Ханкайский район, а именно в село Кировка, он приехал за запчастями для трактора, а здесь оказался случайно – остановился, чтобы набрать воды и сходить по нужде. Однако в ходе доследственной проверки выяснилось, что только у двух жителей Кировки есть трактора, но ни один из них объявления о продаже запчастей не давал.

Помимо пакета, в котором находилось почти полкилограмма марихуаны, во время осмотра места происшествия в левом верхнем кармане надетой на него куртки сотрудники полиции обнаружили и изъяли растительное вещество, являющееся смесью табака и масла каннабиса, находившееся внутри бумажного свёртка.

В судебном заседании подсудимый не признал свою вину, продолжая утверждать, что это не его наркотики. Тщательно изучив все доказательства, собранные по уголовному делу, Ханкайский районный суд признал фигуранта виновным в совершении преступления и приговорил его к лишению свободы на срок три года условно с испытательным сроком два года. Приговор не вступил в законную силу.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 61

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru