19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 67 за 1 сентября 2022 года

Все на картошку!

Для многих сельских жителей конец лета ассоциируется не только с окончанием школьных каникул, но и с сезоном сбора урожая. И самым масштабным этапом садово-огородного марафона становится копка картошки. Чаще всего ханкайцы стараются разделить эту работу с самыми близкими и выходят на грядки всей семьей.

Вот и Галина Магерчук из Астраханки не стала исключением. В этом году она копает картошку вместе с невесткой Екатериной и двухлетним внуком Костиком. У каждого своя задача – бабушка подкапывает, мама раскапывает, а юный мужчина собирает.

– Вы не смотрите, что он маленький, – улыбается хозяйка, глядя на малыша. – Он у нас самый главный помощник. Мы вот ему и соответствующий инвентарь для сбора урожая выдали. Самое главное, что ему нравится всё происходящее. Он работает в своё удовольствие. Кстати, папа Костика тоже не останется без работы. Ему предстоит перетаскивать всё это добро в подвал.

Галина Алексеевна огородница с большим стажем. Трудиться на грядках она приучена с детства. Так же приобщала к земле и своих детей. Сегодня все они обзавелись своими семьями, а вместе с тем и своими участками для посадок. Но, по мере возможности, стараются всегда помогать маме.

У неё небольшой участок в десять соток недалеко от дома. Там хозяйка выращивает всё самое необходимое. Овощи, фрукты, ягоды для любимых внучат. Две трети посадочной площади заняты картошкой. В основном Галина Магерчук сажает сорт Адретта. Говорит, что она очень вкусная – разваривается хорошо, и пюре из неё получается просто отменное. А на случай, если этот сорт не уродится, сажает немного синеглазки, которая менее капризна и отличается большей стойкостью к непогоде.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 124

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru