25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Нам пишут

Опубликовано в № 64 за 20 августа 2022 года

Служит ради светлого будущего

Хочу рассказать о своём супруге, который пошёл по стопам своих дедов – участников Великой Отечественной войны – и стал военнослужащим. Сейчас он исполняет свой воинский долг, освобождая Донбасс от нацизма. Родился и вырос он в Ханкайском районе.

Свою военную карьеру мой муж Сергей Леванов начал ещё в Камень-Рыболовском гарнизоне. Позже поступил учиться на морского пехотинца в высшее военное училище в Благовещенске. Получив диплом, по распределению попал в Севастополь на Черноморский флот. Сейчас он гвардии старший лейтенант морской пехоты и командир десантно-штурмовой бригады, которая принимает участие в специальной военной операции в Украине.

Именно он и его боевые товарищи освобождали Мариуполь, сражались с батальоном неонацистов «Азов» (признана террористической организацией, деятельность запрещена на территории России. – Прим. ред.). Они одни из первых взяли в плен десять человек и вели переговоры с противниками.

Заходя в город, бригада моего мужа попала под обстрел. Один боец получил осколочное ранение. Несмотря на взрывающиеся вокруг снаряды, Сергей вытащил раненного товарища из-под огня. Сам получил тяжёлое ранение от снайпера на металлургическом комбинате Азовсталь. Парни вытаскивали его, пока танкист прикрывал их спины. После ранения восстановился и снова вернулся к своим ребятам.

Помогал он в Мариуполе и мирному населению. Одному мальчику лет десяти велосипед нашёл. Сколько было радости у ребёнка! Свою еду мой муж и его сослуживцы относили людям в подвалы. Находили детскую смесь для малышей.

Вообще, каждый из морских пехотинцев, кто освобождал Мариуполь, – настоящие герои. Среди них немало ребят из Приморья. Недаром говорят, что морская пехота – это чёрные дьяволы. Их, кстати, очень боятся «азовцы».

Мой супруг всегда за правду и справедливость. Он – настоящий патриот! Его кандидатуру подали на вручение ордена мужества. Хотя сам он говорит, что ничего особенного не делал. Сергей убеждён, что делает верное дело для светлого будущего. Для меня и детей наш папа – герой!».

Ольга Леванова, г. Севастополь

Комментариев - 0
Просмотров - 388

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru