19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Соцподдержка

Опубликовано в № 58 за 30 июля 2022 года

ЖКХ за полцены

Около 1,7 миллиарда рублей направлено в Приморье на предоставление льгот по жилищно-коммунальным услугам в первом полугодии 2022 года. Благодаря этой мере соцподдержки 265,6 тысячи жителей края смогли существенно снизить свои расходы при оплате квитанций ЖКХ. В их числе и 3078 ханкайцев.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министерство труда и социальной политики, всего на эти цели за первые шесть месяцев этого года было направлено 1,68 миллиарда рублей: 376,46 миллиона – из федерального и 1,3 миллиарда – из краевого бюджета.

Напомним, что федеральные и краевые льготники, а это инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, инвалиды, труженики тыла, «дети войны», многодетные семьи и другие – имеют право на компенсацию расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 50%.

Обязательное условие для предоставления льготы – отсутствие непогашенной судебной задолженности по оплате услуг ЖКХ за последние три года. Если задолженность всё же была, гражданину необходимо предоставить документы, подтверждающие её погашение. Эта норма действует с 1 января 2022 года. Ранее для отказа в льготе было достаточно текущей задолженности при оплате услуг ЖКХ. Информацию о наличии судебной задолженности органы социальной защиты получают в ГИС ЖКХ. Справку об её отсутствии гражданам предоставлять не нужно.

Отметим, подать заявление на компенсацию расходов можно в любом отделении МФЦ либо дистанционно – через региональный или единый портал Госуслуги.

Комментариев - 0
Просмотров - 509

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru