20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Преступление

Опубликовано в № 57 за 28 июля 2022 года

Опустошила чужую карту

За кражу денег с банковских счетов своей собутыльницы перед судом предстанет жительница Ханкайского района.

Как сообщили в пресс-службе местного отдела МВД России, в апреле текущего года 49-летняя потерпевшая, проживающая в селе Ильинка, со своими детьми в течение нескольких дней находилась в гостях у односельчанки, с которой употребляла спиртные напитки. Гостеприимная обвиняемая, получив свободный доступ к её банковским картам и мобильному телефону, узнала от детей потерпевшей пароль для входа в мобильное приложение банка. При помощи смс-сообщений женщина переводила денежные средства своим знакомым. Часть денег она сняла в банкомате, расположенном в районном центре.

В результате преступных действий обвиняемой общая сумма материального ущерба потерпевшей составила более тридцати тысяч рублей. Похищенными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению. Заметив отсутствие средств на своих счетах, обманутая женщина обратилась в полицию.

В ходе расследования выяснилось, что обвиняемая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. За кражу с банковского счёта предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Чтобы исключить несанкционированное использование мобильных банковских услуг, полиция призывает граждан соблюдать меры имущественной безопасности, быть внимательными, не оставлять свой телефон без присмотра и внимательно отслеживать работу услуги «мобильный банк».

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 133

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru