24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Актуально

Опубликовано в № 57 за 28 июля 2022 года

Капремонт и мусор теперь «заодно»

В Ханкайском районе, как и в целом по Приморскому краю, Почта России принимает оплату за ЖКХ по единой квитанции, которая была введена в регионе с 1 июля.

Напомним, сейчас в большинстве муниципалитетов в один платёжный документ включены услуги вывоза мусора и взносы за капитальный ремонт многоквартирных домов. Единая квитанция содержит два QR-кода, по одному для каждого поставщика коммунальных услуг.

Как сообщает пресс-служба Почты России, с момента использования новых платёжных документов приморцы оплатили в отделениях почтовой связи более 43 тысяч объединённых квитанций. Больше всего – 11 тысяч – платили жители Владивостока. На втором месте – клиенты почтовых отделений в Находкинском городском округе. На их долю приходится почти 8 тысяч платежей. Замыкает рейтинг Пограничный район, жители которого оплатили на почте услуги 2 тысячи раз.

– Объединение квитанции не является объединением предоставляемых услуг, – отметила заместитель директора макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Юлия Кузнецова. – Сотрудники почты принимают оплату по каждой компании двумя платежами. Средства зачисляются, соответственно, на счета Фонда капремонта и экологического оператора.

Чтобы воспользоваться услугой, жителям края достаточно прийти в любое почтовое отделение, предоставить платёжный документ или назвать адрес плательщика. Если клиент не знает точный размер задолженности, оператор посмотрит её в информационной базе данных. Вся информация о принятых платежах поступит в адрес ресурсоснабжающих и коммунальных организаций в режиме реального времени.

Оплачивать услуги ЖКХ можно и дома. Для этого необходимо пригласить почтальона, оснащённого мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ). Чтобы почтальон пришёл в удобное для клиента время, достаточно оставить заявку в почтовом отделении или по телефону 8-800-100-00-00. Такой способ оплаты особенно удобен для пожилых и маломобильных людей. С начала 2022 года в Приморском крае почтальоны приняли дома или в офисе у клиентов почти 335 тысяч коммунальных платежей.

Комментариев - 0
Просмотров - 148

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru