19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 54 за 16 июля 2022 года

Приморцы проходят медосмотры

С начала года 307 920 взрослых и детей Приморья прошли профилактические осмотры и диспансеризацию, в том числе углублённую. Бесплатные обследования доступны жителям края в государственных поликлиниках по полису ОМС.

По информации миздрава Приморья, до конца года по плану 524 389 взрослых будут обследованы в рамках профосмотров и диспансеризации, а также 363 907 детей. Для привлечения жителей на обследования осенью планируется повторить акцию «Здоровые сердца Приморья», когда врачи в поликлиниках принимают пациентов ежедневно без выходных.

– Сейчас приморцы могут пройти профилактический осмотр и диспансеризацию, записавшись в поликлинике на удобное время. Особенно рекомендуется пройти диспансеризацию тем, кто переболел новой коронавирусной инфекцией, – пояснили в ведомстве.

Специалисты добавили, что углублённая диспансеризация позволит своевременно выявить нарушения в работе сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем и оперативно назначить лечение и реабилитацию.

Напомним, что обеспечение всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год – один из целевых показателей национального проекта «Здравоохранение». К 2024 году не менее 70% россиян должны ежегодно проходить профилактические медосмотры.

Комментариев - 0
Просмотров - 201

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru