19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 47 за 23 июня 2022 года

ДВ гектар. Второй пошёл

Второй Дальневосточный гектар получил житель Курской области в Ханкайском районе. Как и первый участок, он расположен рядом с селом Камень-Рыболов.

В настоящее время заключён договор между гражданином и администрацией Ханкайского муниципального округа, с целью его использования гражданин пока не определился. А вот первый гектар оформлен под пчеловодство.

Напомним, любой гражданин России может подать заявление о предоставлении Дальневосточного гектара как в границах населённого пункта, так и за его пределами. Сделать это можно через Федеральную информационную систему «На Дальний Восток» (ФИС «На Дальний Восток») в сети Интернет (https://надальнийвосток.рф/). Оформление участка может занять до 30 рабочих дней.

Земельный участок можно использовать для любой не запрещённой законом деятельности (садоводства, ведения личного подсобного хозяйства, для предпринимательской или сельскохозяйственной деятельности).

Сейчас основное условие получения гектара в собственность – его освоение. Изначально земля передаётся на пять лет на основании договора безвозмездного пользования, при этом уже в течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, а через три года – задекларировать его освоение. Гражданин, с которым заключён договор безвозмездного пользования земельным участком, вправе до дня окончания срока его действия подать заявление о предоставлении этого участка в собственность или в аренду на срок до сорока девяти лет. Если в течение пяти лет пользователь не начинает осваивать землю, то автоматически теряет на неё право. Гражданин, освоивший первый участок, полученный по данной программе и получивший его в собственность бесплатно или в долгосрочную аренду по своему выбору, имеет право однократно получить дополнительный Дальневосточный гектар.

Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 178

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru