25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Кошелёк

Опубликовано в № 46 за 18 июня 2022 года

Инфляция продолжает замедляться

Потребительские цены на продовольственные товары в мае текущего года выросли на 0,5%, по сравнению с предыдущим месяцем.

По информации Приморскстата, в мае инфляция вернулась к «домартовскому» уровню, во многом за счёт охлаждения спроса на самые необходимые продукты и электронику. Но всё ещё продолжают дорожать товары первой необходимости, в том числе ряд продуктов питания, мыло, спички и средства женской гигиены.

С начала года общие темпы потребительской инфляции составили 10,1%. Продовольственные товары выросли в цене на 12,5%, непродовольственные – на 11,1%, услуги – на 5,4%. В мае был отмечен рост цен на 3-7% на чай, кофе, какао, макаронные изделия, шоколад и изделия кондитерские сахаристые, сухие супы в пакетах, перец чёрный (горошек), соль, смеси сухие молочные для детского питания, кетчуп, маргарин. Цены на овощи в среднем за месяц уменьшились на 12%. Дешевле на 5-11%, чем в апреле, приморцы покупали свежую зелень, грибы, морковь и капусту белокочанную, на 20% – свежие огурцы и помидоры. Среди продуктов, цена на которые падает, – сахарный песок, который за месяц подешевел почти на 1,5%. На 16% снизились цены на яйца куриные.

Стоимость непродовольственных товаров за месяц уменьшилась на 1,5%, платные услуги подорожали на 0,6%. После резкого скачка цен на автомобили в марте цены на импортные подержанные автомобили в мае снизились на 15%. На 6% возросли цены на сухие корма для домашних животных. Увеличилась стоимость проезда в междугородном автобусе – на 13%. Стоимость услуг воздушного транспорта снизилась на 3%. С наступлением лета стоимость проживания в 4-5-звёздочных гостиницах в сутки с человека увеличилась в 1,3 раза. На 12% в мае снизилась плата желающим воспользоваться потребительским кредитом.

Комментариев - 0
Просмотров - 264

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru