19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Проект

Опубликовано в № 45 за 16 июня 2022 года

Ханкайский будет в букве «М»

Ханкайский район примет участие в проекте «Приморье в каждой букве», в рамках которого в 14 муниципалитетах силами молодёжи будут созданы и установлены арт-объекты, раскрывающие красоту и уникальность территорий Приморского края.

Как рассказала курирующий эту тему специалист отдела социальной и молодёжной политики администрации Ханкайского округа Светлана Баранова, проект «Приморье в каждой букве» реализуется Приморской краевой организацией Российского Союза Молодёжи совместно с индивидуальным предпринимателем Г.А. Косенко с использованием гранта Президентского фонда культурных инициатив. Его суть заключается в разделении словосочетания «Приморский край» на отдельные буквы, которые в виде арт-объектов будут установлены в 14 муниципалитетах Приморья. При этом каждая буква будет наполнена символами, отображающими ту или иную территорию. Ханкайскому округу досталась буква «М». В качестве дополнения возле каждого арт-объекта будет находиться QR-код, перенаправляющий на сайт, на котором будут размещены данные туристско-информационного характера о муниципалитете и проекте.

Уже сейчас ханкайская молодёжь активно обсуждает, что же именно стоит разместить на будущем арт-объекте, который, по предварительной информации, планируется установить на фасаде Центрального дома культуры. Специально для этого в группе «Молодёжь Ханкайского МО» в социальной сети «Вконтакте» создана онлайн-беседа. Там ребята предлагают свои варианты содержимого буквы «М», а некоторые даже прилагают макеты.

Так, юная жительница Владимиро-Петровки Арина Македонова изобразила на своём макете буквы «М» микрофон и гитару, символизирующие творческих жителей, хоккейную клюшку и волейбольный мяч, отображающие наших спортсменов, ленты «молодёжь» и «волонтëры», говорящие о местных активистах, колос, подчёркивающий основное экономическое направление символ России. Ну и, конечно, на макете нашлось место для самой популярной символики района – озера Ханка, лотосов и цапли.

– Суть моей идеи заключена в изображении герба нашего района в букве «М», – написала ещё одна участница онлайн-беседы – школьница из Камень-Рыболова Алина Осипова. – Для меня будущий арт-объект ассоциируется с морем. А так как Приморский край этим чудом природы не обделён, я решила добавить волны. К тому же наш Ханкайский район известен озером Ханка. Именно поэтому моя идея буквы «М» выглядит так.

Отметим, что принять участие в онлайн-беседе и предложить свои варианты наполнения буквы «М» может любой желающий. Кроме того, предложения ханкайцев принимаются в отделе социальной и молодёжной политики администрации Ханкайского округа по телефону 8-42349-97-2-93.

По окончании сбора предложений вся информация будет передана предпринимателю Г.А. Косенко для изготовления объёмных фигурок всех предложенных символов, которыми в дальнейшем украсят наш будущий арт-объект.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 239

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru