20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 43 за 9 июня 2022 года

Готовим теплосети летом

Итоги отопительного сезона 2021–2022 годов и ход подготовки топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства района к прохождению следующего осенне-зимнего периода обсудили депутаты думы Ханкайского округа в ходе очередного заседания.

Как доложил заместитель главы администрации Ханкайского округа по вопросам жизнеобеспечения Александр Васильев, практически весь отопительный период 2021–2022 годов прошёл в штатном режиме. Исключение составила январская серьёзная авария на групповом водоводе, в результате которой два дня жители Камень-Рыболова и Астраханки оставались без централизованного водоснабжения. Тогда, чтобы не допустить срыва теплоснабжения, была организована запитка системы пожарными машинами. Воду для этих целей пришлось брать в Ханке. Других серьёзных аварийных ситуаций и нарушений в системе теплопотребления за прошедший отопительный период не зафиксировано. Обеспечение 20-дневного запаса мазута и твёрдого топлива на котельных КГУП «Примтеплоэнерго» и МУП «ЖКХ» соблюдалось в соответствии с нормативами. Постановлением главы администрации Ханкайского округа отопительный сезон окончен на котельных 28 апреля.

Сразу после остановки котельных коммунальщики приступили к подготовке к предстоящему отопительному периоду 2022–2023 годов. Управляющие компании предоставили на согласование графики подготовки многоквартирных домов и объектов теплопотребления к зиме. Ремонтные программы энергоснабжающих предприятий находятся на согласовании в администрации округа. В настоящее время проводятся работы согласно утверждённым графикам.

Проанализировав прошедший отопительный период, специалисты отдела жизнеобеспечения администрации округа пришли к выводу, что при подготовке к следующему необходимо обеспечить безусловное исполнение всех намеченных планов, а также своевременную подготовку учреждений образования и здравоохранения к осенне-зимнему периоду 2022–2023 годов. За счёт средств местных бюджетов будут созданы запасы материально-технических ресурсов для устранения аварий на объектах жизнеобеспечения. Теплоснабжающим предприятиям КГУП «Примтеплоэнерго» и МУП «ЖКХ» необходимо обеспечить своевременную заготовку топлива в необходимых объёмах.

Что касается ремонтных работ, то ничего глобального коммунальщиками не запланировано, так как очень многое было сделано в предыдущие годы. Тем не менее, на каждой котельной будут проведены текущие ремонты зданий, оборудования, а также теплосетей.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 447

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru