23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В администрации округа

Опубликовано в № 40 за 28 мая 2022 года

Юбилейный фестиваль состоится

Первое заседание организационного комитета по подготовке к проведению мероприятий, посвящённых 96-летию Ханкайского района, и фестиваля «Ханкайские зори» состоялось в администрации округа во вторник, 24 мая.

Напомним, последний раз празднование Дня района и краевой фестиваль сельской культуры проходили в привычном формате в 2019 году. Два последующих года традиционные для ханкайцев мероприятия были отменены из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса. К счастью, опасная инфекция отступила, и организаторы вновь готовы подарить жителям района праздник.

О том, что же ждёт ханкайцев в первые июльские выходные, рассказала в ходе совещания главный специалист по культуре и спорту администрации округа Наталья Провоторова-Латышевская.

В пятницу, 1 июля, в Центральном доме культуры состоится торжественное собрание, посвящённое Дню образования Ханкайского района. По много летней традиции в ходе торжественной части будут чествовать молодожёнов и юбиляров семейной жизни, самого пожилого и новорожденного жителей района, передовиков сельского хозяйства, образования, культуры и других социальных сфер. Здесь же будет названо имя человека, который решением думы округа был удостоен звания «Почётный житель Ханкайского округа». В финале торжественного собрания состоится церемония открытия XX краевого фестиваля сельской культуры «Ханкайские зори» памяти заслуженного работника культуры РФ Юрия Ващенко.

Праздник продолжится на площади у Центрального дома культуры, где пройдут детская игровая программа, показательные выступления цирковых студий, а также концерт с участием молодых вокалистов, который перерастёт в молодёжную дискотеку.

На следующий день, 2 июля, в Камень-Рыболове на конном дворе «Анастасия» пройдут скачки. Вечером на водной сцене Зелёного пляжа состоится гала-концерт фестиваля «Ханкайские зори», который завершится праздничным салютом.

Закрытие фестиваля и церемония награждения его участников состоятся в воскресенье, 3 июля, на площади перед Центральным домом культуры.

Стоит отметить, что заявки на участие в краевом фестивале сельской культуры стали поступать ещё с начала года и поступают до сих пор. По предварительной информации, на ханкайских сценах планируют выступить творческие коллективы не только со всего Приморья, но и из Хабаровского края и Амурской области. Разумеется, в рамках фестиваля порадуют зрителей и местные артисты. В течение двух дней 1 и 2 июля участники фестиваля выступят на различных площадках не только в Камень-Рыболове, но и в других сёлах района.

В ходе заседания члены организационного комитета обсудили не только культурную программу праздничных выходных, по и план мероприятий, которые необходимо провести для организации торговли, своевременного вывоза мусора и обеспечения охраны общественного порядка.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 112

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru