25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Соцподдержка

Опубликовано в № 38 за 21 мая 2022 года

Нуждаемость рассчитают по-новому

С 1 мая в Приморье изменились правила комплексной оценки нуждаемости при назначении выплат на детей 0-3 и 3-7 лет. Поправки коснулись тех семей, в которых один из родителей малыша является безработным.

Как сообщает пресс-служба правительства Приморского края, теперь при расчёте среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребёнка не учитываются доходы заявителя либо членов его семьи, если кто-то из них на момент подачи заявления имел статус безработного, и с которым после 1 марта 2022 года был расторгнут трудовой договор.

Эти же нюансы учитываются и при начислении ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7.

Кроме того, если один из родителей признан безработным, и с ним расторгнут трудовой договор после 1 марта 2022 года, при расчёте выплаты для этой возрастной категории не рассматриваются вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей стимулирующего характера, а также вознаграждение за выполненную работу или оказанную услугу в рамках гражданско-правового договора (сюда входят и выплаты, осуществляемые по договорам о приёмной и патронатной семье).

Напоминаем, право на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка до достижения им трёхлетнего возраста возникает у семей в том случае, если среднедушевой доход семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Приморском крае на год обращения за назначением указанной выплаты. В 2022 году размер ежемесячной выплаты составляет 16025 рублей.

В отношении выплат на детей от 3 до 7 лет действует трёхступенчатая система установления максимального размера пособия на уровне регионального прожиточного минимума на ребёнка. Стандартным размером остаётся 50% от регионального прожиточного минимума на ребёнка. Если такая ежемесячная выплата не позволяет обеспечить доходы семьи в размере не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи, то пособие назначается на уровне 75% регионального прожиточного минимума на ребёнка. Если и это увеличенное пособие не позволяет вывести семью из числа нуждающихся, то родители будут получать 100% регионального прожиточного минимума на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет.

Комментариев - 0
Просмотров - 122

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru