19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Актуально

Опубликовано в № 38 за 21 мая 2022 года

Рухнувший мост теперь можно объехать

Одной из самых обсуждаемых тем этой недели стал рухнувший неподалёку от села Благодатное мост. Из-за этого происшествия ханкайцам, желающим добраться, например, до Уссурийска, приходилось делать многокилометровый крюк, объезжая аварийный участок.

Напомним, информация об обрушении плиты мостового сооружения на 38 километре автомобильной дороги Михайловка–Турий Рог появилась в социальных сетях утром 13 мая. К счастью, обошлось без пострадавших. Движение на аварийном участке было оперативно перекрыто. Весь транспорт отправляли в объезд через сёла Вознесенка и Дальзаводское Хорольского района.

Позже выяснилось, что обслуживанием моста занималась «Восточная строительная компания». Ей же пришлось отвечать за восстановление проезда. Работы велись практически круглосуточно. Дорожникам предстояло уложить трубы, привезти и утрамбовать скальный грунт, а также отсыпать объезд щебёночно-песчаной смесью. За ходом обустройства проезда ежедневно следил глава Хорольского округа Алексей Губайдуллин. Все подробности он публиковал в своём Телеграм-канале. О вводе в эксплуатацию альтернативного объезда глава округа сообщил вечером 17 мая.

Напомним, это уже третий мост, который обрушился в регионе за последний месяц. По информации, опубликованной на сайте информагентства PrimaMedia, всего в регионе более 1600 мостов, почти половина из них в неудовлетворительном состоянии. Ежегодно в Приморском крае рушатся несколько мостовых конструкций. Самый страшный случай произошёл в 2018 году, когда из-за рухнувшего сооружения через реку Осиновка под скатившимся больше грузом погибла женщина и её малолетняя дочка.

Комментариев - 0
Просмотров - 128

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru