24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Кошелёк

Опубликовано в № 33 за 30 апреля 2022 года

Жильё для сирот подорожало

С 1 мая увеличится средняя рыночная стоимость одного квадратного метра жилого помещения, приобретаемого для детей-сирот в Ханкайском округе. Соответствующее решение приняли депутаты думы в ходе очередного заседания, которое состоялось в минувший вторник, 26 апреля.

Как пояснила начальник отдела социальной и молодёжной политики администрации Ханкайского округа Яна Хвостик, в рамках реализации закона Приморского края об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, органы местного самоуправления утверждают несколько видов средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилья для предоставления жилых помещений на территории Ханкайского района, а также для дополнительной социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, детям-сиротам.

Так, согласно решению думы, стоимость квадратного метра жилья в Камень-Рыболове увеличится на 2 694,35 рубля и составит 56 190,93 рубля. В других населённых пунктах Ханкайского округа, за исключением райцентра, квадратный метр жилья подорожает на 1 156,07 рубля за метр и будет стоить 30511,45 рубля. То есть, начальная максимальная стоимость муниципального контракта на приобретение жилого помещения для детей-сирот зависит от площади жилого помещения и от населённого пункта, в котором оно расположено.

Стоимость дополнительной социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, увеличится на 61 017,84 рубля и составит 1 418 986,80 рубля.

По словам Яны Хвостик, данное увеличение стоимости жилья для сирот связано с ростом цен на рынке недвижимости, а также с низким количеством собственников, желающих принять участие в электронном аукционе – обязательной процедуре при приобретении жилья для детей-сирот.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 378

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru