20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Резонанс

Опубликовано в № 33 за 30 апреля 2022 года

«Тротуарное» дело получило развязку

Администрации Ханкайского округа придётся выплатить подрядчику, который занимался благоустройством тротуара вдоль улицы Трактовой, почти девять миллионов. Соответствующее решение вынес арбитражный суд Приморского края. Эти средства были перераспределены из резервного фонда администрации округа.

Напомним, в 2020 году в рамках программы «1000 дворов» в Камень-Рыболове был благоустроен участок пешеходной зоны от автостанции до улицы Жукова. После окончания ремонта приёмная комиссия осталась крайне недовольна работой подрядчика и не приняла готовый объект. Для оценки качества выполненных работ была назначена экспертиза, результаты которой показали, что основание нового тротуара не соответствует установленным требованиям. Также в ходе приёмки были выявлены и другие недочёты. Подрядчику была направлена претензия с просьбой устранить их, однако сделать это он отказался. За разрешением конфликтной ситуации администрации Камень-Рыболовского сельского поселения пришлось обратиться в суд. Со встречным иском обратилась и подрядная организация.

Судебные тяжбы продолжались почти два года. 30 марта суд всё же вынес своё решение, на основании которого администрации Ханкайского округа придётся выплатить подрядчику сумму основного долга, неустойку, госпошлину, а также судебные издержки. В общей сложности более 8,8 млн рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу. Администрация округа намерена обжаловать его в вышестоящем суде и уже подала апелляционную жалобу. Эта процедура может быть достаточно длительной, но чтобы быть готовыми исполнить решение суда, сумма долга заложена в бюджет округа.

Комментариев - 0
Просмотров - 399

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru