19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Нацпроекты

Опубликовано в № 31 за 23 апреля 2022 года

Дворы на старте обновления

В Камень-Рыболове начались работы по благоустройству придомовых территорий. Эти и другие мероприятия, проводимые в рамках национальных и региональных проектов, обсудили в администрации Ханкайского округа во вторник, 19 апреля, в ходе очередного заседания проектного комитета.

В совещании приняли участие курирующие эти вопросы специалисты администрации округа, общественные наблюдатели, а также председатель думы округа Елена Литовченко и прокурор района Игорь Вугликов.

В начале встречи глава Ханкайского округа Аэлита Вдовина познакомила присутствующих с Ольгой Павловой. В апреле этого года по решению специальной краевой комиссии она пополнила ряды общественных наблюдателей, которые будут следить за реализацией национальных и региональных проектов на территории района. Напомним, вместе с ней этим продолжат заниматься утверждённые комиссией ранее Артём Демин и Ольга Полещук.

Заседание продолжилось докладом заместителя главы администрации Ханкайского округа по вопросам жизнеобеспечения Александра Васильева. Он рассказал о ходе работ по модернизации группового водовода, которые ведутся в рамках регионального проекта «Чистая вода», входящего в структуру нацпроекта «Жильё и городская среда». Сдача готового объекта запланирована на май текущего года.

На этой неделе стартовали работы по благоустройству дворовых территорий в Камень-Рыболове. Напомним, в рамках региональной программы «1000 дворов» будут заасфальтированы придомовые территории многоквартирных домов № 26, 42, 44, 46, 48 и 50 по улице Трактовой. Сейчас рабочие занимаются планировкой дворов – снимают верхний слой грунта и выкорчёвывают старые пни.

Ещё два общественных пространства – автостоянка около районной больницы и общественный туалет в центре Камень-Рыболова – будут благоустроены в рамках реализации программы инициативного бюджетирования «Твой проект».

Заместитель главы администрации Ханкайского округа Андрей Гурулев доложил о мероприятиях, реализуемых в рамках региональной программы «Спорт – норма жизни», национального проекта «Демография». По его словам, уже заключены контракты на приобретение и поставку 50 пар коньков и 50 палок для скандинавской ходьбы, а также модульного помещения для проката коньков, которое будет установлено на стадионе «Урожай».

Он также рассказал о предстоящем благоустройстве территории, прилегающей к братской могиле героев, павших в 1945 году, которая находится в центре Камень-Рыболова, рядом со зданием универмага. После празднования Дня Победы там планируется демонтировать старые плиты и уложить на их месте брусчатку. Кроме того, по периметру объекта культурного наследия будут установлены бордюры и обустроены водостоки. Заниматься этой работой будет местный предприниматель Евгений Половников.
МЕЖДУ ТЕМ
Во вторник, 19 апреля, в сквере около ресторана «Бордо» состоялся субботник, в котором приняли участие представители администрации Ханкайского округа, волонтёры, члены молодёжного совета при думе округа и другие инициативные граждане.
В 2022 году эта общественная территория будет благоустроена в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Работы планируется начать 15 мая.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 315

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru