19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Лекарственное обеспечение

Опубликовано в № 28 за 14 апреля 2022 года

У россиян появится свой «Тироксин»

В России начнут производить отечественный аналог востребованного препарата, назначаемого для лечения щитовидной железы. В марте из-за ажиотажного спроса он исчез с полок аптек. За две недели россияне приобрели почти 3 млн упаковок, тогда как за весь 2021 год было продано 12,6 млн упаковок.

Гормональное средство «L-Тироксин Реневал» с тем же действующим веществом (левотироксин натрия) будет выпускать фармкомпания «ПФК Обновление». Препарат относится к жизненно важным, ведь пациентам приходится принимать его постоянно. Он нужен для нормализации работы щитовидной железы, стимулирует рост и развитие тканей, способствует обмену веществ. Минздрав уже выдал регистрационное удостоверение на препарат, который будет доступен в двух дозировках – 50 мкг и 100 мкг, сообщает «Российская газета».

Мощности производителя позволяют поставлять лекарство на рынок в объёме 500 тысяч упаковок в месяц на начальном этапе. Позднее объём выпуска планируют увеличить до 1 млн упаковок в месяц. Запустить производство планируется уже в апреле.

Как пояснили в Альянсе фармацевтических ассоциаций, у аптек своих складов нет, запасы они формируют с учётом потребностей покупателей. Например, если в месяц люди покупают одну упаковку лекарства, то в аптеке их будут держать не больше двух. Производители также планируют выпуск лекарств исходя из спроса. Опыт работы в пандемию COVID-19 показал, что при необходимости отечественные компании могут увеличить объёмы производства, но для этого необходимо время.

По данным аналитиков, сегодня в гражданском обороте находится почти 9 млн упаковок «L-Тироксина» и его аналогов. Этих запасов хватит на семь месяцев. Сейчас поставки препарата в аптеки регионов возобновились. Одновременно производители лекарств увеличивают производственные мощности, а поставщики решают проблемы с логистикой, которые возникли из-за западных санкций.

Комментариев - 0
Просмотров - 309

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru