18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В администрации округа

Опубликовано в № 28 за 14 апреля 2022 года

Началась подготовка ко Дню Победы

Мероприятия, посвящённые празднованию 9 Мая, на прошлой неделе обсудили в администрации округа.

Участие в обсуждении программы мероприятий приняли сотрудники администрации, работники культурной сферы, представители совета ветеранов, управления образования, погранотряда и полиции.

Главный специалист по культуре и спорту администрации округа Наталья Провоторова-Латышевская посвятила присутствующих во все детали предстоящего праздника. Так, 8 мая учителя и учащиеся Камень-Рыболовской школы №2 проведут факельное шествие, которое, по предварительной информации, начнётся в 20.30. В 21.00 факелоносцы подойдут к памятнику в центре Камень-Рыболова.

9 мая в 10.00 состоится небольшой митинг у памятника, расположенного в Астраханке. В 11.00 торжественный митинг начнётся в центре Камень-Рыболова. Затем в Центральном доме культуры состоится праздничный концерт, в рамках которого коллективы района представят свои творческие номера. После концерта военнослужащие погранотряда угостят желающих солдатской кашей. А для юных ханкайцев работники ЦДК подготовят игровую программу.

Особое внимание члены оргкомитета уделили торжественному митингу, отметив, что он должен пройти на высоком уровне. Сценарий праздника остаётся прежним. По традиции с приветственным словом к ханкайцам обратятся глава округа, руководство Службы в с. Камень-Рыболов, а также школьники. Кстати, в ходе обсуждения было предложено, чтобы при открытии митинга под звуки государственного гимна поднимал флаг один из участников юнармейского движения.

Под аккорды песни «Журавли» на стихи Р. Гамзатова к памятнику пройдут «журавушки» в традиционных белых одеяниях. Под троекратный залп орудий к мемориалу будет возложена хвойная гирлянда. После минуты молчания оставить у подножия памятника цветы смогут все желающие.

Затем в программе митинга – движение колонн со штандартами, в котором планируется задействовать пограничников. Не обойдётся праздники без театрализованного проезда автомобилей, который так полюбился ханкайцам. Завершит шествие колонна Бессмертного полка.

Сотрудники правоохранительных органов 9 мая перекроют движение автотранспорта по улицам Кирова, Пионерская и Октябрьская. Также движение будет ограничено по этим улицам 6 мая. В этот день с 16.00 до 17.30 состоится генеральная репетиция торжественного митинга.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 470

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru