25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 27 за 9 апреля 2022 года

Когда будет порядок на кладбище?

– Планируются ли какие-то работы по наведению порядка на Камень-Рыболовском кладбище? Скоро родительский день, а там мусор кругом, и проехать невозможно. Ручьи, которые текли во время таяния снега, размыли дорогу.
Елена Р., с. Камень-Рыболов

На вопрос отвечает заместитель главы администрации Ханкайского округа по вопросам жизнеобеспечения Александр ВАСИЛЬЕВ:

– Уже несколько лед подряд накануне родительского дня мы проводим работы по благоустройству сельских кладбищ, которые включают в себя уборку стихийных свалок, а также подсыпку и грейдировку дорог. Кроме того, по просьбам граждан на территориях кладбищ будут оставлены кучи дресвы для того, чтобы желающие могли взять её для подсыпки могилок своих родственников. Сейчас обсуждаем с главами территориальных отделов администрации объёмы работ, который необходимо провести. Планируем всё сделать к концу апреля.

Вместе с тем, хочу призвать к ответственности жителей района. Ежегодно мы вывозим с кладбищ огромное количество мусора, который оставляют там сами ханкайцы. На уборку всех этих свалок выделяются средства из бюджета, которые мы могли бы направить, например, на ремонт дороги или крышу муниципального здания.

Конечно, мы понимаем, старые венки, памятники и прочий ритуальный мусор в силу каких-то суеверий люди не решаются увозить с кладбища. Но ведь можно складывать весь мусор в пакеты и оставлять их не по всему погосту, а в одном определённом месте, желательно ближе к выезду. Это значительно ускорит и облегчит процесс вывоза этого мусора. В районе станет чище только тогда, когда люди перестанут мусорить!

Комментариев - 0
Просмотров - 692

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru