20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Фестиваль

Опубликовано в № 25 за 2 апреля 2022 года

Дружно аплодировали песням Победы

26 марта в доме культуры с. Новокачалинск прошёл фестиваль военно-патриотической песни «Песни Победы».

Военные песни не награждались орденами, о них не сообщалось в сводках информбюро, но сколько они сделали для победы нашего народа в Великой Отечественной войне!

На фестивале прозвучали песни, которые помогали нашим солдатам преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимали боевой дух и сплачивали их. Песни, которые не покидали фронтовиков в минуты грусти, скрашивали разлуку с любимой, с родными и близкими. Песни, которые шли с солдатом в бой, вливали в него новые силы, отвагу, смелость… Песни о войне, написанные уже в мирное время. Песни-воспоминания, песни- раздумья, песни-память.

В фестивальной программе были песни о России, о любви к Родине, о незабываемом подвиге русского народа. Каждый участник готовил песню, которая, по его мнению, должна была затронуть сердце каждого сидящего в зале человека. Поэтому все выступления были проникновенными, эмоциональными. Всё это доказывает, что в нашем районе знают, помнят и любят песни.

Ведущие фестиваля Надежда Ярославцева и Антонина Скотенюк перед каждым выступлением старались сказать что-то особенно важное, главное о той песне, которую исполняли участники.

Открыли фестиваль песнями о России творческие коллективы «Селяночка» (с. Комиссарово), «Добрые сердца» (с. Октябрьское), «Ностальгия» (с. Первомайское). Трогательно и душевно прозвучали песни о нашей Родине.

Не оставили никого равнодушными выступления вокальных дуэтов «Шарм», «Вдохновение», «Элегия», «ТесМи». Громкие аплодисменты вызвало выступление вокального коллектива «Россияночка» с. Платоно-Александровское. Очень тепло зрители приняли песню «Тальяночка» в исполнении Юрия Долбня и Ольги Ушаковой. Им подпевал весь зал. О войне, непростой солдатской доле и о том, как ждали наших освободителей их матери, жёны и дети, прозвучали песни в исполнении Анны Кухаренко, Надежды Ярославцевой, Галины Тесленко, Зои Судник.

Зрители не скупились на похвалу, одаривая творческие коллективы и отдельных исполнителей громкими дружными аплодисментами. Они их заслужили своим талантом, трудом, желанием радовать зрителей новыми интересными номерами и дарить хорошее настроение.

Исполнители за участие в фестивале получили грамоты, а зрители – необыкновенный заряд бодрости и позитива, чувство гордости за свою страну, в которой живёт так много талантливых людей. Тёплые слова благодарности в адрес участников мероприятия прозвучали от начальника Новокачалинского территориального отдела администрации Ханкайского округа Алексея Григорьевича Волкова:

– Хочется сказать всем участникам и организаторам концерта слова благодарности. Как хорошо, что есть в нашем районе такие замечательные, талантливые, неравнодушные люди! Спасибо вам за прекрасный концерт, за позитивные эмоции, за интересные номера, за душевный настрой. Желаю всем доброго здоровья, творческих удач, блистательных успехов. Мы с нетерпением ждём ваших новых выступлений!

В завершение программы участники исполнили песню «День Победы», после чего организаторы фестиваля пригласили всех присутствующих отведать вкуснейшую уху и солдатскую кашу. Фестиваль закончился, но расходиться не хотелось, поэтому в сельском доме культуры ещё долго звучали песни.

Елена ШАРАФУТДИНОВА, внешт. корр.

Комментариев - 0
Просмотров - 287

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru