19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конкурс

Опубликовано в № 25 за 2 апреля 2022 года

Школьники о мире бизнеса

Учащиеся 9-11-х классов приняли участие в конкурсе сочинений «Как я вижу мир бизнеса», организованном администрацией Ханкайского округа.

Как рассказала начальник отдела экономики администрации Ханкайского округа Наталья Македонова, главная задача проведённого мероприятия – популяризация предпринимательской деятельности среди молодёжи, а также повышение интереса к этой сфере.

– Ну и, конечно же, наш конкурс – это дополнительная возможность поддержать талантливых детей, которых в нашем районе очень много, и развить их творческие способности, – добавила начальник отдела.

В общей сложности на конкурс сочинений были представлены три работы, выполненные учащимися 10-х и 11-х классов Астраханской школы. Оценивала их специально созданная комиссия, в состав которой вошли специалисты администрации Ханкайского округа, представители редакции газеты «Приморские зори» и управления образования, а также местные предприниматели.

Оценивая сочинения, жюри обращало внимание на соответствие содержания заявленной теме, самостоятельность выполнения, отсутствие грамматических ошибок, а также оригинальность и творческий подход.

Решением конкурсной комиссии лучшим было признано сочинение Анастасии Оболянской. Второе место присвоено работе Полины Викловой, а третье – Нверу Атоян.

Стоит отметить, что параллельно голосование за лучшее сочинение проходило в группе WhatsApp, в которой состоят 87 ханкайских предпринимателей. Наибольшее количество голосов набрала работа Анастасии Оболянской. В ближайшее время победителю и призёрам конкурса будут вручены дипломы.

Напомним, конкурс был проведён в ходе реализации стандарта деятельности по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. В начале нынешнего года в рамках данного стандарта была организована экскурсия для старшеклассников Новоселищенской и Мельгуновской школ в местный агропромышленный комплекс «Альянс».

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 251

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru