19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Власть на связи

Опубликовано в № 41 за 17 апреля 2012 года

«Горячая» тема

На прошлой неделе глава Ханкайского района Владимир МИЩЕНКО принял участие в краевой видеоконференции, посвящённой вопросу противопожарной безопасности – одной из самых актуальных нынешней весной.

Вице-губернатор Приморья Александр ЛОСЬ, проводивший конференцию, довёл до руководителей муниципальных образований неутешительные цифры – с начала текущего года на территории Приморского края зарегистрировано 1482 термические аномалии, то есть пожара. По информации вице-губернатора, наиболее часто термические аномалии возникали в Ханкайском, Партизанском, Михайловском и Хасанском муниципальных районах. В Ханкайском районе особенно отличилось в пожарном плане село Ильинка – там зарегистрировано аж 18 возгораний. В результате степных палов страдают частные подворья и жилые дома, транспортные средства и гаражи, базы отдыха, линии опор электропередач, лесные угодья.

– Главной причиной возгораний мы считаем недостаточную работу с населением по разъяснению правил пожарной безопасности и недопустимости выжигания травы и леса, – отметил Александр Лось. – В некоторых районах недостаточно организована работа по обеспечению безопасности населённых пунктов. Мы ждём адекватной реакции по устранению всех тех нарушений, которые были выявлены.

Позитивным моментом стало то, что руководители муниципальных образований, не ожидая команды сверху, ввели особый противопожарный режим. В числе таких территорий и наш район, где запрещены даже контролируемые отжиги сухой травы.

– В администрацию края поступила телеграмма из правительства Российской Федерации, где крайне негативно оценивается пожарная обстановка на территории Приморья. Поэтому мы обращаемся к руководителям – работайте с населением. Люди должны понимать – если не будет хулиганства по неконтролируемым палам на полях и в лесах, тогда всё будет нормально. Возможно, нам придётся вводить особый противопожарный режим на территории всего Приморского края.

Вице-губернатор также подчеркнул важность более тесных контактов с силовыми структурами – полицией, военными и пограничниками для предотвращения трансграничных пожаров.

– Подход губернатора к вопросу о противопожарной безопасности сегодня очень жёсткий, – предупредил глав Александр Лось. – Контроль за ситуацией идёт не только на местном уровне, но и из Дальневосточного регионального центра МЧС, и из правительства России. Мы пока не говорим, что обстановка критическая, мы говорим, что обстановка сложная. И в наших силах не довести её до критической.

Лариса АРТЕМЬЕВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1812

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru