25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Преступление

Опубликовано в № 24 за 31 марта 2022 года

Таможенник-взяточник наконец-то попался

Инспектор таможенного поста Турий Рог, который долго скрывался от следствия, обвиняется в получении взяток от «помогаек».

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего работника таможни за получение взяток в значительном и крупном размерах за незаконное бездействие утвердила Дальневосточная транспортная прокуратура.
По версии следствия, с мая по октябрь 2017 года главный государственный таможенный инспектор таможенного поста Турий Рог Уссурийской таможни неоднократно получал от руководителей туристических групп взятки. За деньги таможенник обеспечивал беспрепятственное перемещение через таможенную границу товаров для личного пользования, вес которых превышал пятьдесят килограммов, без таможенного декларирования и уплаты пошлин и сборов. Общая сумма полученных в качестве взяток денежных средств составила около 560 тысяч рублей.
Кроме того, в период с февраля по июнь 2017 года он получил от иностранного гражданина взятку за беспрепятственное перемещение через таможенную границу рыбы свыше разрешённой нормы.
В отношении обвиняемого возбудили уголовное дело, но он скрылся от следственных органов, был объявлен в международный розыск. В 2021 году мужчина был задержан на территории Республики Казахстан и экстрадирован в Россию.
После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ханкайский районный суд для рассмотрения.

Комментариев - 0
Просмотров - 498

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru