23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 23 за 26 марта 2022 года

Пешеходы смогут отдохнуть

В Камень-Рыболове на участке тротуара вдоль улицы Трактовой установили долгожданные скамейки.

Напомним, весной 2020 года во время реконструкции пешеходной зоны от автовокзала до улицы Жукова стоящие там ранее скамейки были демонтированы. Причём контрактом на благоустройство тротуара не был предусмотрен монтаж скамеек. Новые конструкции планировалось приобрести за счёт бюджетных средств и установить на прежних местах после окончания ремонта, однако этот процесс серьёзно затянулся.

Приёмная комиссия осталась крайне недовольна работой и не приняла готовый объект. Для оценки качества выполненных работ была назначена экспертиза, результаты которой показали, что основание нового тротуара не соответствует установленным требованиям. Также в ходе приёмки были выявлены и другие недочёты. Подрядчику была направлена претензия с просьбой устранить их, однако сделать это он отказался. За разрешением конфликтной ситуации администрации Камень-Рыболовского сельского поселения пришлось обратиться в суд.

Вместе с тем, установка скамеек на обновлённый тротуар могла считаться внешним воздействием на готовый объект и вызвать дополнительные вопросы в ходе судебного разбирательства, поэтому возвращать их на место администрация округа не спешила.

Стоит отметить, что судебные тяжбы длятся до сих пор. Параллельно в адрес администрации округа регулярно поступали обращения от жителей с просьбой установить демонтированные два года назад скамейки на прежнее место. Неоднократно вопросы граждан о том, когда же вернут скамейки, поступали и в адрес редакции районной газеты.

Этой весной по многочисленным просьбам ханкайцев администрацией округа было решено не дожидаться окончания судебного процесса и установить скамейки на специально отведённых для этого участках. Новые деревянные скамьи на металлических ножках и с металлическими подлокотниками анкерами надёжно прикрепили к асфальтовому покрытию. В ближайшее время рядом со скамейками будут установлены урны.

Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 355

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru