25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Рейд

Опубликовано в № 22 за 24 марта 2022 года

Мигранты под контролем

Межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант» проведено в Приморье с 17 по 22 февраля 2022 года. Оно направлено на пресечение преступных посягательств, совершённых в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, а также преступлений и правонарушений, совершённых данной категорией граждан на территории региона.

В операции принимали участие сотрудники территориальных органов внутренних дел, подразделения УФСБ России по Приморскому краю, а также офицеры Росгвардии.

Ими проверялись объекты мест пребывания, проживания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан.

В ходе межведомственных рейдов выявлено 395 административных правонарушений в сфере контроля над соблюдением миграционного законодательства Российской Федерации. В их числе – 68 нарушений правил въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда на территории РФ, 40 нарушений правил пребывания в стране иностранных граждан и лиц без гражданства. Также выявлено 72 нарушения в сфере осуществления трудовой деятельности на территории РФ и 50 нарушений, связанных с привлечением к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства. В отношении 17 иностранных граждан вынесено решение о наложении штрафов с административным выдворением за пределы государства.

За период проведения операции «Мигрант» выявлено 51 преступление по линии миграции, из них 13 – за фиктивную регистрацию, 34 – за фиктивную постановку на учёт иностранного гражданина по месту пребывания и 4 – за изготовление и оборот поддельных документов.

По информации специалистов управления по вопросам миграции УМВД Приморья, нарушители правил пребывания и проживания на территории страны привлечены к ответственности. Рейдовые мероприятия по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, пресечению преступлений и правонарушений в сфере миграции продолжаются.

Сообщить о фактах нарушения законодательства в миграционной сфере, организации «резиновых квартир», незаконного оказания посреднических услуг, а также о незаконном получении денежного вознаграждения по предоставлению государственных услуг в сфере миграции можно, обратившись в дежурную часть отдела полиции по месту жительства или позвонив в дежурную часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249-04-91. Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю – 8 (423) 240-10-00.

В РАЙОНЕ
В Ханкайском районе в оперативно-профилактическом мероприятии «Мигрант» принимали участие сотрудники отделения по вопросам миграции, Госавтоинспекции, уголовного розыска, участковых уполномоченных ОМВД России по Ханкайскому округу совместно со Службой в селе Камень-Рыболов.
В ходе мероприятия было проведено шесть проверок мест пребывания иностранных граждан и сельскохозяйственных объектов. По их результатам составлено два административных протокола – в отношении иностранного гражданина за незаконное осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации и гражданина России, который привлёк иностранца к трудовой деятельности без разрешения на работу.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 125

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru