20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профилактика

Опубликовано в № 20 за 17 марта 2022 года

Чтобы пожар не лишил имущества

В Ханкайском районе стартовали профилактические противопожарные рейды. Члены административной комиссии совместно с государственными инспекторами по пожарному надзору проверяют дома и прилегающие к ним земельные участки на соответствие требованиям противопожарной безопасности.

Как рассказал председатель административной комиссии администрации Ханкайского округа Сергей Гриценюк, на прошлой неделе такие рейды прошли в Турьем Роге, Новокачалинске, Ильинке и Астраханке. Особое внимание уделялось территориям, заросшим травой. В случае выявления нарушений проверяющие выписывали хозяевам домов и участков предупреждения и брали с них обязательства, что в течение двух недель те наведут порядок. В противном случае они будут привлечены к административной ответственности.

В ходе профилактических бесед гражданам напомнили, что собственники домов к началу пожароопасного периода должны обеспечить на территории своего участка наличие ёмкости с водой или огнетушителя. Запрещается загромождать противопожарные расстояния между зданиями. Территории участков должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, травы и опавших листьев. Подъезды и проходы к домам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными.

В случае действия особого противопожарного режима на территории муниципального образования вводится полный запрет на разведение костров, сжигание сухой травы и мусора, а также проведение на участках любых работ с использованием открытого огня.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 105

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru