25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 15 за 26 февраля 2022 года

Повестки вручат по-новому

Изменённые правила вручения повесток в военкомат должен ввести новый законопроект, принятый в Государственной думе.

Документ был принят депутатами Госдумы во втором чтении. Вступить в силу он может уже с 1 апреля текущего года, сообщает «Кonkurent.ru».

Предполагается, что повестка будет направлена гражданину заказным письмом. Ранее вручить такой документ можно было только лично в руки. Если в уведомлении о получении распишется сам призывник или кто-то из его совершеннолетних родственников, то оно будет считаться врученным. Отправиться в военкомат гражданин должен будет самостоятельно после получения такого письма.

Нарушение новых норм приведёт к штрафным санкциям. Так, неявка по уведомлению может стоить россиянам штрафа в размере от 500 рублей до трёх тысяч рублей. Предусмотрена и уголовная ответственность – лишение свободы на срок до двух лет.

Также отмечается, что в том случае, если после получения уведомления призывник не получил повестку, он должен будет прийти за ней сам. Причём сделать это нужно не позднее 14 дней с момента начала периода призыва.

Кстати, полицейских предложили освободить от обязанности доставлять призывников в военкомат. Они должны будут разыскивать и задерживать только тех, против кого возбудили уголовное дело из-за уклонения от службы.

Новые правила будут федеральными. Это значит, что действовать они будут и в Приморском крае.

Напомним, в ходе осеннего призыва в прошлом году были вручены повестки одиннадцати ханкайским юношам. Служить новобранцы отправились в войска Восточного военного округа, в основном, в Приморский и Хабаровский края.

Комментариев - 0
Просмотров - 294

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru