25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профилактика

Опубликовано в № 14 за 24 февраля 2022 года

«Слей контрафакт, получи сертификат»

Акция с таким названием стартовала в Приморском крае. Её суть заключается в том, что гражданин, сообщивший достоверную информацию о месте реализации контрафактной или фальсифицированной алкогольной продукции, может получить подарочный сертификат в одной из торговых сетей-партнёров.

По информации пресс-службы правительства края, инициатором акции выступило министерство промышленности и торговли региона, которое считает, что поощрение граждан за информацию о торговле контрафактным алкоголем является действенным способом борьбы с незаконным оборотом спиртного.

– Первым партнёром акции является сеть алкомаркетов «Дилан», в скором времени ожидаем ещё одного партнёра – «Винлаб», ведутся переговоры с другими торговыми сетями, – сообщают специалисты.

Чтобы принять участие в акции, граждане, которым стало известно о месте торговли или производства контрафактной алкогольной продукции, могут обратиться в колл-центр любого из партнёров. Далее его сотрудники передают заявку в региональный минпромторг, специалисты которого в течение пятнадцати рабочих дней должны проверить информацию. В случае её подтверждения заявитель получит сертификат на сумму три тысячи рублей. Его можно отоварить в магазинах-партнёрах акции, в колл-центры которых была подана заявка. Анонимность заявителей гарантируется.

Телефон колл-центра первого партнёра акции – 8-800-301-27-43, контакты других партнёров будут сообщены дополнительно.

– Важно, что сертификатом можно расплатиться за любые товары, которые есть в продаже, кроме алкогольных напитков и табачных изделий, – подчёркивают инициаторы, напоминая, что в прошлом году в крае от отравлений, в основном контрафактным и фальсифицированным алкоголем, погиб 121 человек.

Комментариев - 0
Просмотров - 277

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru