20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 14 за 24 февраля 2022 года

Наградили за безопасность

Победители муниципального конкурса среди работодателей на лучшую постановку работы по охране труда были награждены грамотами администрации Ханкайского округа в начале этой недели.

Целью конкурса стало привлечение работодателей и трудовых коллективов к активной работе по созданию здоровых и безопасных условий труда на каждом рабочем месте, снижению рисков несчастных случаев на производстве, а также профессиональных заболеваний в организациях.

Участие в нём проходило по трём номинациям. Первая – лучшая организация Ханкайского муниципального округа по постановке работы в области охраны труда, численность работников которой не превышает 50 человек. Вторая – лучшая организация, численность работников в которой более пятидесяти человек. И третья – за лучшую работу среди работодателей по информированию работников по вопросам ВИЧ-инфекции на рабочих местах.

Пять ханкайских организаций подали заявки для участия в первых двух номинациях. Конкурсная комиссия оценивала их работу по ряду критериев. Среди них – наличие полностью и достоверно заполненной информационной карты, в которой указываются общие сведения об организации, основные показатели работы по охране труда на предприятии. Дополнительные баллы начислялись за внедрение передового опыта, организацию системы внутреннего контроля соблюдения трудового законодательства, заполнение проверочных листов на сервисе «Электронный инспектор» и т. д.

По результатам конкурса победителем в первой номинации стала Ханкайская детская школа искусств под руководством Ольги Анатольевны Брижатой. Лидер во второй номинации – Ханкайская центральная районная больница, руководителем которой является главный врач Артур Павлович Ким. Глава округа Аэлита Вдовина вручила призёрам грамоты и выразила слова благодарности за ответственный и неравнодушный подход к проведению мероприятия.

Конкурсные работы победителей в каждой номинации направлены на участие в краевом конкурсе «Лучшая организация Приморского края по постановке работы в области охраны труда».

МЕЖДУ ТЕМ
Ряд нововведений по охране труда вводится в российское законодательство с 1 марта 2022 года. Согласно изменениям и дополнениям, внесённым в Трудовой кодекс РФ, у работодателей появятся новые обязанности и возможности. Например, они должны будут приостановить работу, если условия на рабочем месте признаны опасными. Ещё они обязаны учесть микротравмы, полученные работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности – в том случае, если работник сам сообщит о повреждении своему начальнику. Что касается обеспечения охраны здоровья женщин, то здесь вводятся ограничения на работах, связанных с подъёмом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы.
Становится обязательной и систематически проводимой оценка профессиональных рисков. В зависимости от источника возникновения, они делятся на риски травмирования работника и риски получения им профессионального заболевания. Помимо этого, всем организациям и ИП разрешат вести видеосъёмку производственного процесса и показывать записи инспекторам по труду.

Евгения Тарасова

Комментариев - 1
Просмотров - 322

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2022-03-06 в 13:29)

Предлагаю; вместо бесполезных грамот,награждать людей,мягкими игрушками,наборами для специй,чайниками,сахарницами и т.д.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru