20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Растить патриота

Опубликовано в № 13 за 19 февраля 2022 года

Дошколята прикоснулись к истории

Накануне Дня защитника Отечества в Камень-Рыболовский детский сад №9 прибыл необычный экспонат – уменьшенная модель 45-миллиметровой противотанковой пушки образца 1937 года.

Пушка была изготовлена специально для импровизированной выставки военной техники, которая в эти дни проходит в дошкольном учреждении. Все экспонаты для рукодельной выставки (танки, самолёты и т.д.) дети мастерили самостоятельно. Но работники дома культуры решили внести свой посильный вклад в пополнение этой коллекции, и сделали детскому саду подарок.

– Мы преследовали просветительскую цель, чтобы дети, как при посещении музея, могли посмотреть, как выглядел этот образец вооружения, имели возможность с ним сфотографироваться на память, – рассказывает директор ЦДК Евгений Провоторов-Латышевский. – Понемногу участвовали в создании пушки все наши работники. Одни давали советы, другие наблюдали за процессом, третьи мастерили. Главными действующими лицами, воплотившими эту интересную задумку в жизнь, выступили наш художник Николай Фонов и рабочий Евгений Коньков. В ход шли подручные материалы – фанера, полипропиленовые трубы.

Работа заняла две недели. И получилось очень даже хорошо!

Подарок пришёлся дошколятам по душе. Когда модель пушки установили во дворе детского сада, дети, которые в этот момент находились на прогулке, моментально окружили новинку. Каждый из них стремился потрогать экспонат, в особенности им заинтересовались мальчишки – будущие защитники нашей страны.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 142

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru