19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Занятость населения

Опубликовано в № 12 за 17 февраля 2022 года

Переобучение поможет найти работу

Приморцы в возрасте до 35 лет включительно смогут бесплатно получить новую профессию, чтобы повысить свои шансы на трудоустройство.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министерство профессионального образования и занятости населения Приморского края, в этом году в рамках проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» пройти бесплатное обучение по наиболее востребованным профессиям смогут не только граждане старше 50 лет и женщины с маленькими детьми, но и молодые люди в возрасте до 35 лет включительно.

Стать участниками программы переобучения и дополнительного профессионального образования смогут несколько категорий молодых людей. Среди них – граждане, которые после завершения обучения или службы в армии более четырёх месяцев не являются занятыми, работники, находящиеся под угрозой увольнения, граждане без среднего профессионального или высшего образования.

Для реализации мероприятий по обучению отдельных категорий граждан определены три федеральных оператора: АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации и Национальный исследовательский Томский государственный университет.

Всего в этом году в Приморье в программе переобучения смогут принять участие 5 001 человек. Записаться на обучение можно на портале «Работа в России».

Отметим, в прошлом году возможностью обучения в рамках национального проекта «Демография» воспользовались более трёх тысяч приморцев. Из предлагаемых компетенций наибольшей популярностью пользовались предпринимательское дело, бухгалтерский учёт, таргетинг (реклама, нацеленная на конкретную аудиторию) и SMM, а среди рабочих профессий больше всего востребованы повара, парикмахеры, сварщики.

Комментариев - 0
Просмотров - 95

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru