24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Трудовые отношения

Опубликовано в № 9 за 5 февраля 2022 года

Нанимателям помогут с кадрами

В нынешнем году работодателей будут поощрять за найм молодёжи. Соответствующую программу субсидирования найма разработал Минтруд. Документ проходит общественное обсуждение.

Субсидию смогут получить работодатели за трудоустройство молодых людей в возрасте до 30 лет, которым сложно найти работу без помощи государства. Это молодые люди без профессионального образования, молодые мамы с детьми, граждане с инвалидностью, дети-сироты, а также те, кто состоит или состоял на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, поясняет «Российская газета», ссылаясь на пресс-службу министерства.

В общей сложности за каждого такого работника работодатель получит три минимальных размера оплаты труда (МРОТ), увеличенных на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент. Первую часть субсидии в размере одного МРОТ ему выплатят после того, как молодой сотрудник отработает месяц, вторую – также в размере МРОТ – через три месяца, в третий раз такую же сумму работодатель получит, когда работник отработает у него шесть месяцев.

На субсидию смогут рассчитывать не только юрлица и индивидуальные предприниматели, но и социально ориентированные некоммерческие организации. Оператором выплаты за найм работников станет Фонд социального страхования. Для получения денег работодателю необходимо будет заблаговременно направить заявление через личный кабинет портала «Работа в России» и указать перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Комментариев - 0
Просмотров - 109

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru