25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Законопроект

Опубликовано в № 6 за 27 января 2022 года

Имущество умершего защитят

Нотариат планирует создать автоматизированный сервис по уведомлению наследника. О таких планах сообщили в Федеральной нотариальной палате.

Люди, на которых обрушилось несчастье, будут получать информацию об открытом наследственном деле или о нотариусе, к которому можно обратиться для решения всех вопросов с наследством, информирует «Российская газета».

Подобная система в перспективе должна заработать в рамках суперсервиса «Утрата близкого человека» на портале госуслуг. Упростит её внедрение недавно принятый закон, согласно которому нотариусы включены в автоматическую рассылку ЗАГС и будут получать в автоматическом режиме информацию о смерти человека.

Как рассказывают эксперты, документы, утратившие силу в связи со смертью гражданина, будут сразу отмечаться в соответствующем реестре нотариата. Оформить сделку, распорядиться имуществом, снять средства или совершить иные юридически значимые действия по ним будет невозможно. Проверка доверенности на портале Федеральной нотариальной палаты также сразу укажет на то, что она недействительна.

Разработчики принятого закона отмечают, что широковещательная рассылка сведений Единого государственного реестра ЗАГС также позволит оптимизировать процедуру выявления нотариусами выморочного имущества и свести к минимуму риски неправомерного получения сведений о завещаниях до смерти завещателя.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 660

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru